Лазерная эпиляция: мифы и реальность

Лазерная эпиляция — болезненная или быстрая и приятная процедура, после которой ножки годами остаются гладкими? За тот не слишком большой период времени, который ринёс лазерной эпиляции популярность в России, она «обросла» огромным количеством слухов. К сожалению, информации об этом методе не так уж и много. Врачи раз за разом повторяют услышанное на семинарах, а те, кто попробовал этот способ удаления волос, разделились на две категории — тех, кто в восторге от результата, и тех, кто считает лазерную эпиляцию пустой тратой денег. Чаще всего этот вид эпиляции ругают те, кто ждал мгновенного результата, а нужно было всего лишь немного больше узнать об этом методе.

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ МИФЫ О ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ:

  1. Миф первый – после проведения лазерной эпиляции волосы исчезнут навсегда. На самом деле, ни один врач-косметолог не может гарантировать вам абсолютную гладкость кожи после этой манипуляции, однако, существенно уменьшить  количество волос в нежелательных местах можно уже после нескольких процедур. Оставшиеся после лазерной эпиляции волоски напоминают детский «пушок». Полный курс состоит из 6-10 сеансов, после которых  для поддержания «идеально гладкой кожи» достаточно проводить одну эпиляцию в год.
  2. Миф второй – после проведения первого сеанса лазерной эпиляции от нежелательных волос не останется и следа. На самом деле, очень многие пациентки удивляются тому, что волосы не выпадают в тот же момент или не сжигаются лазером полностью. Вообще-то, чтобы добиться «полного облысения» может потребоваться около 2-х недель. В первые дни после проведения лазерной эпиляции может возникнуть раздражение кожи, а волосы могут плохо сбриваться из-за потери жёсткости. О том, можно ли загорать после эпиляции, вам расскажет врач-косметолог. И приготовьтесь к тому, что неприятные ощущения в зоне, где проводилось удаление волос, могут сохраняться до нескольких дней.
  3. Миф третий – процедура лазерной эпиляции полностью безболезненна, в крайнем случае — лёгкое покалывание. На самом деле, миф о безболезненности такого способа удаления волос – самый распространённый. Соотношение тех, кому было больно, и тех, для кого эта процедура показалась комариными укусами, точно назвать никто не возьмется. Всё зависит от индивидуальных особенностей и чувствительности, структуры волоса, а также зоны, где проводится эпиляция. Перед процедурой должна проводиться анестезия, но её действие — один час, а сколько займёт процедура, никто точно сказать не может. Лучше приготовиться к неприятным ощущениям.

Четвертый миф о том, что эпиляцией интересуются исключительно женщины. На самом деле, сильная половина человечества не меньше женщин уделяет внимание собственной внешности. Какой мужчина откажется быть похожим на  греческого атлета, а не на древнего неандертальца? Не удивительно, что среди клиентов салонов, оказывающих услуги по лазерной эпиляции, мужчины уже давно не редкость.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram