Как побороть купероз в домашних условиях?

Купероз – заболевание сосудов кожи. Проявляется в виде сосудистого рисунка в форме мелких звездочек или сеточек, которые, по сути, являются расширенными капиллярами. Цвет такого рисунка может быть бледно-красным или красно-синим.

Чаще всего купероз поражает зону лица, а именно, область подбородка, крыльев носа, щек.

Причины купероза

Прежде чем, найти метод лечения с недугом, а в этой статье мы расскажем о косметике для лица Кора, необходимо понять причины, вызывающие его.

Купероз

Нормальное кровообращение, залог здоровой кожи. Хорошая циркуляция гарантирует хороших газообмен, своевременную доставку питательных компонентов к клеткам кожи и нормальное функционирование всего организма.

На фоне имеющихся проблем с транспортировкой крови, а значит и с состоянием сосудов, под влиянием второстепенных факторов (воздействие ультрафиолета, высокие физические нагрузки, температурные перепады, гормональный дисбаланс, снижение эластичности кровеносных сосудов, сухость и тонкость кожи) заметности капилляров на коже (их расширение) становится постоянным явлением.

Лечение и предупреждение повторного образования купероза

Как и любое заболевание, купероз нуждается в своевременном и грамотном лечении. Речь не идет о приеме медицинских препаратов. Речь идет об использовании специальных космецевтических средств, которые быстро помогут избавиться улучшить состояние сосудов и навсегда решить проблему появления на лице сосудистых сеточек.

Космецевтика – это современное направление в косметологии, объединяющее знания фармакологии и косметологии в единое звено. Благодаря космецевтическим препаратам, решаются многие кожные проблемы, в том числе, купероз.

В статье мы ознакомим вас с рекомендациями косметологов, специализирующихся на проблемах чувствительной кожи; поможем с выбором средств; раскроем схемы их использования.

Основные препараты против купероза

Косметика КораНа российском рынке прекрасно себя зарекомендовала косметика для лица Кора. Препараты славятся присутствием высококлассных компонентов в формулах, их способностью решать сложные косметические и дерматологические проблемы; восстанавливать физиологические процессы кожи; повышать иммунитет.

В борьбе с куперозом, представители компании Кора рекомендуют приобрести главные для ухода продукты, и регулярно использовать их согласно инструкциям по применению.

Мы поэтапно опишем уход, и сделаем акцент на продуктах, рекомендованных к покупке.

1. Очищение кожи. Программа предполагает ежедневное очищение кожи два раза в день: утром и вечером. Для умывания используется пенка Кора, или косметическое молочко (продукт выбирается на свое усмотрение). Увлажните кожу водой, наберите небольшое количество пенки/молочка. Аккуратно помассируйте лицо пальцами. Смойте пенку большим количеством воды.

2. Увлажните лицо с помощью тоника. Тоник считается завершающим этапом очистки кожи; он восстанавливает баланс влаги; тонизирует кожу; стимулирует кровеносную активность; подготавливает кожу к восприятию последующих процедур.

3. Используйте крем сыворотку Кора для чувствительной кожи лица. Действие его активных компонентов положительно отражается на состоянии кожи. Повышается иммунитет. Усиливается функция естественной защиты. Уходит покраснение, снимается раздражение и снижается заметность сосудистого рисунка.

крем кора от купероза

4. В первой половине дня, поверх сыворотки носите крем Антистресс Кора. Его универсальная формула разработана для каждого типа кожи. Помогает бороться со всеми факторами стресса: ультрафиолет, ветер, мороз. Крем многократно подтвердил свою способность бороться со свободными радикалами. Антиоксидантное действие объясняется присутствием в формуле витаминов С, Е.

5. Перед сном косметологи рекомендуют использовать крем Кора от купероза. Крем славится капилляроукрепляющими свойствами, умением успокаивать и расслаблять кожу, восстанавливать микрорельеф. Состав средства богат питательными и увлажняющими компонентами, которые содействуют восстановлению клеток, укреплению стенок капилляр; оказывают иммуномодулирующее действие.

6. Два раза в неделю рекомендуется дополнительно увлажнять кожу. С этой целью косметологами предлагается маска для лица Кора с гиалуроновой кислотой. Наносится препарат после тщательного очищения кожи и обработки тоником на 20 минут. По истечению времени, маска смывается и наносится крем Антистресс Кора.

7. Планируя уход, помните про кожу вокруг глаз. Прекрасным выбором, по мнению косметологов, станет Крем кора с маслом Ши. Он уверенно противостоит процессу увядания кожи, образованию морщин. Устраняет причины отечности, увлажняет кожу.

Своевременный и регулярный уход за кожей при помощи косметики «Кора», позволит наладить микроциркуляцию крови и укрепить стенки сосудов кожи; улучшить показатели эластичности путем нормализации количества влаги, питательных компонентов и витаминов.

Кора – современная косметика для современного решения проблем купероза!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram