Как восстановить волосы после лета

Закончилось лето, пора отпусков прошла, и если вы отдыхали на морских курортах, то ваши волосы наверняка измучены и истощены. Яркое солнце, ультрафиолетовое излучение, морская солёная вода и ветер — не лучшие союзники для здоровья волос. Если вы плохо заботились о них на отдыхе, то теперь самое время воздать вашей шевелюре недостающее внимание. Как восстановить волосы после лета?

Перед возвращением на работу постарайтесь побороть искушение кардинально изменить причёску. Вот приду я такая на работу, вся загорелая, отдохнувшая и с новой стрижкой! Как бы не так! И вам, и вашим волосам потребуется примерно неделя или две, чтобы привыкнуть новой стрижке. Если волосы истощены после отдыха — новая стрижка станет дополнительным стрессом, который не скажется хорошо на их состоянии.

Если вы всё-таки не удержались и решили отправиться в парикмахерскую — постарайтесь избегать кардинальных перемен. Измените линию чёлки, форму концов, или поэкспериментируйте с цветом. Интересная идея: чтобы не ухудшать состояние волос, покрасьте или нарастите несколько прядок другого цвета снизу, у затылка и шеи. Это позволит вам удовлетворить желание изменить что-то во внешности, и теперь просто достаточно высоко собрать волосы, чтобы окружающие увидели кокетливые пряди.

Если вы всё же решились на смелые перемены, то подождите пару недель, пока не войдёте в свое нормальное рабочее состояние, и пока ваше расписание не будет известно наперёд — иначе новая причёска может занять больше времени на уход, чем вы планировали.

Аксессуары для волос уже который сезон держатся на гребне модной волны. Повязки, ободки или красивые заколки — всё это в вашем распоряжении. Не забывайте, что это не только способ украсить причёску, но ещё и отвлечь внимание от секущихся концов, например.

Если на работе планируются какие-то торжественные мероприятия, подумайте о своей причёске заранее. Не стоит за три дня до важного корпоратива в панике бежать в парикмахерскую, только потому, что вам внезапно пришла идея о том, что ваши волосы будут очень красиво ниспадать по спине. Лучше всего заранее выбрать несколько стилей и начать отращивать волосы или красить их.

Всегда имейте наготове причёску, которую вы сможете сделать на экстренный случай. Дома и в сумочке всегда должен быть запас шпилек и невидимок — кто знает, что может случиться. Именно поэтому дома несколько раз отработайте стильный конский хвост, или свободный пучок, пока это не займёт у вас ровно минуту на укладывание.

Наградите себя хорошим сном. Волосы будут капризничать, если вы не начнёте сбалансированно питаться, много спать или всё время будете находиться в состоянии стресса. И бросьте вы уже наконец-то курить. Помните, если вы заботитесь о своём теле — оно обязательно позаботится о вас.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram