А вы знаете, как правильно использовать маски для лица?

Профессиональная маска для лицаПрофессиональная косметика объединяет декоративные и лечебные средства, которые имеют огромнее значение для здоровья кожи лица. Результаты показывает при условии правильного выбора, использования, а также совмещения с другими методами омоложения организма: здоровое питание, соблюдение питьевого режима, физические нагрузки.

Важная роль в каждой косметической программе отводится профессиональным маскам для лица. Они воздействуют на все причины возрастных изменений, успешно решая следующие задачи: 1) увлажнение 2) регенерация 3) защита от УФО 4) стимуляция иммунной системы 5) отбеливание.

Причины старения

Выделяют 5 критериев молодой, нестареющей кожи:

  1. Упругость.
  2. Равномерная окраска.
  3. Отсутствие морщин, рубцов, других дефектов.
  4. Достаточная влажность.
  5. Хороший иммунитет (сопротивляемость инфекциям и повреждающим факторам).

Первым анатомическим проявлением возрастных изменений становятся морщины. За ним следует усталость кожи, отечность, деформация овала лица и т.д.

Главные факторы, которые приводят к старению - это:

  1. Ультрафиолет.
  2. Свободные радикалы.
  3. Обезвоживание.

Чем мне поможет маска? Секреты косметолога

По состоянию кожи и особенностям овала лица можно сказать, сколько примерно человеку лет. Это связано с особенностями работы систем организма в данном возрасте, влиянием этой работы на состояние эпителия.

  • 18-25 лет - повышенное салоотделение, сальные пробки. Способы решения - грязевые маски. Обладают мощным противовоспалительным, очищающим, поросуживающим действием. Используются комплексно и очищающими средствами.
  • 25-30 лет - первые морщины. Методы решения - пластифицирующие маски (альгинатные, на основе коллагена, парафина). Отличные результаты показали альгинатная маска Renew, альгинатные маски Алголоджи, альгинатная маска Beauty style.

Альгинатные маски
В этот период уже можно обращаться к маскам с фруктовыми кислотами, задача которых - влияние на роговой слой эпидермиса, повышение его проницаемости для косметических изделий, стимуляция кровообращения, клеточного иммунитета. Если вам нравится косметика Кора, маска с фруктовыми кислотами этого бренда прекрасно работает. Также рекомендуем попробовать фруктовую маску для всех типов кожи Fruit mask Eldan.

  • Изменения кожного рельефа в период 30-45 лет легко контролировать путем использования питательных, моделирующих и пластифицирующих средств.

Застрой лимфы - проблема больше известна как отечность под глазами, решается с помощью лимфодренажного массажа и, опять-таки, косметики.

  • После 45 лет для контроля возрастных изменений рекомендуется к общему уходу подключать хирургическую косметологию.

При покупке важно соблюдать возрастную концепцию средств.

Уход по типу кожи

Профессиональная косметика для лица имеет линии ухода, которые формируются по типу кожи и характеру проблемы: жирная, сухая, чувствительная, увядающая, отбеливающая линейка и т.д. Помимо масок линейка содержит препараты для демакияжа, очищения, интенсивного ухода за кожей.

Рекомендации по использованию профессиональной косметики

  • Покупая препараты для самостоятельного (домашнего) применения, соблюдайте возрастную концепцию средств (указывается производителем). К примеру, маска «Premium Cellular Shock» Eldan подойдет для женщин от 35 лет и старше. А оживляющая VIVIFYING MASK ELDAN возрастных критериев не имеет, используется для ухода за сухой кожей от 20 лет.
  • Учитывайте климатические особенности препаратов. На сайте магазина cosmeticbrand.ru представлена косметика, которая прекрасно подходит для использования в нашей климатической зоне.
  • Если производитель обещает решить косметические недостатки за считанные дни, удержитесь от покупки таких средств: хорошая косметика действует по принципу постепенности.
  • Обязательно читайте состав. Предпочтение отдавайте позициям с преимущественно натуральным составом: растительные масла и жиры, натуральные воски, углеводы, лецитин, растительные экстракты. Безопасны препараты, содержащие биологически активные вещества: склеропротеины, глобулины, пептиды, аминокислоты.

Купить профессиональные маски для лица, очищающие средства и лечебные препараты для кожи, предлагаем в магазине cosmeticbrand.ru.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram