Как правильно наносить лак на ногти. 8 правил идеальных ногтей

Каждый раз тратим час на полировку ногтей, ещё десять минут на нанесение лака и... одно неловкое движение и все насмарку? Вот 8 правил, которые помогут избежать досадных неприятностей и добиться идеального маникюра. Итак, как правильно наносить лак на ногти.

  1. Убедитесь в том, что ваши ногти «суперчистые». Даже если на них нет лака, следует применить средство для снятия лака, чтобы обезжирить поверхность ногтя.
  2. Подготовка. После того как поверхность ногтя обезжирена, следует нанести базовое покрытие. Обычно оно бесцветное и обладает ухаживающими свойствами.
  3. Наносим лак. Не покрывайте ноготь слишком толстым слоем лака. Три-четыре тонких  будут гораздо более эффективны, нежели два, но толстых. Тонкие слои лака сохнут быстрее и образуют меньше пузырьков.
  4. Когда наносите лак – не забывайте тщательно прокрашивать кончик ногтя, тогда лаковое покрытие получится гораздо более устойчивым, и не будет скалываться.
  5. Попробуйте отдать предпочтение лакам с блеском. Маленькие блёстки «цепляются» за поверхность ногтя, удерживая на ней лак лучше, чем лаки матовых оттенков.
  6. Нанесите завершающее покрытие. Можете выбрать сами — наносить базовое или использовать специальное верхнее покрытие для маникюра. Оно должно быть прозрачным и обладать закрепляющим эффектом. Покрывая ногти верхним покрытием, немного выйдите за линию «цветного» маникюра — это продлит жизнь лаку и предотвратит его скалывание.
  7. Дайте лаку хорошо затвердеть. Идеально, если есть возможность просушить лак в течение 10 - 45 минут. Если вы располагаете таким временем — просто расслабьтесь и постарайтесь воздержаться от прикосновения к предметам. После того как лак высох, опустите ногти в холодную воду, а потом используйте увлажняющий лосьон для рук.
  8. Не забывайте каждый день наносить защитный лак на ногти — так ваш маникюр останется безупречным  долгое время!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram