Как избежать морщин на шее?

Первое, что выдаёт возраст женщины — её шея. Косметологи грустно шутят, что шея похожа на дерево — именно там появляются «годовые» кольца.

Чтобы избежать морщин на шее, начинать заботиться о ней стоит уже с 25 лет. Половина успеха зависит уже хотя бы от того, что вы привыкнете считать шею такой же важной частью тела как, например, волосы, за которыми вы ухаживаете каждый день.

Если вы хотите избежать появления морщин — ухаживайте за своей шеей каждый день. Для начала отлично подойдут холодные ванночки — кратковременный душ с холодной водой поможет сузить поры и улучшить приток крови, усилит обменные процессы в клетках.

После водных процедур не забывайте протирать кожу тоником или воспользуйтесь народным методом — огуречным соком, а затем нанесите лёгкий, но увлажняющий крем (например, увлажняющий крем для сухой кожи). Летом не забывайте о креме с spf защитой. Пользуйтесь профессиональной косметикой, например бренда Yon-ka.

После долгого дня кожа устаёт, так что, снимая макияж, не забывайте про шею и зону декольте. Протрите её ватным тампоном, смоченным в косметическом молочке, затем — тоником (например, тоник для проблемной кожи) и смажьте увлажняющим кремом. Кстати, средства для очищения кожи и тоники выпускаются для ухода как за кожей лица, так и за шеей, а вот для зоны декольте вам придётся приобрести специальный крем.

Гимнастика для укрепления шеи займёт у вас совсем немного времени, а результаты будут весьма ощутимы.

 

  • Вытяните губы трубочкой и, сильно напрягая мышцы, громко произнесите «О-У-И». Такое упражнение укрепит широкую мышцу шеи.
  • Для второго упражнения вам понадобится зеркало. Сядьте перед зеркалом и положите одну руку на ключицы, а вторую — на подбородок. Сильно опустите уголки рта вниз, как будто выражаете своё презрение. Рукой, которая лежит на ключицах, вы почувствуете напряжение мышц. Делайте такое упражнение два-три раза каждый день.

Не стесняйтесь обратиться к косметологу для подбора персональных антивозрастных средств. Сейчас существует огромный выбор действенных кремов, сывороток. Полный каталог косметики Yon-ka вы найдете на нашем сайте.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram