Все что необходимо знать об уходе за тонкими волосами

Уход за тонкими волосамиПроводить параллель между продуктами современной индустрии косметических средств и средствами для ухода, которые были представлены на рынке еще 10 лет назад, все равно, что сравнивать характеристики современных средств мобильной связи с первыми моделями телефонов. Сегодня, для каждого отдельного типа волос разработаны свои персональные линейки профессиональных косметических средств для волос, состав которых учитывает все особенности ухода за ними.

Эта правило не обошло своим вниманием и тонкие волосы, уход за которыми включает несколько основных этапов. Тонкие волосы производят обманчивое впечатление природной мягкости и шелковистости. Обладательницы данного типа волос могут в деталях рассказать обо всех сложностях в уходе и укладке прядей. Как правило, локоны данного типа непослушны, быстро теряют презентабельный внешний вид и формируются в отдельные, крупные пряди.

Уход за тонкими волосами, шаг за шагом…

Первым пунктом в списке ухода за волосами данного типа значится очищение с помощью специального профессионального шампуня для тонких волос. Деликатная формула косметического средства не содержит в своем составе агрессивных компонентов (парабены, лаурил сульфат и т.д.), которые могут привести к повреждению и без того хрупкой структуры тонких волос.

После деликатного очищения на локоны необходимо нанести специальный кондиционер для тонких волос. Если существует необходимость одновременного использования двух указанных средств, можно чередовать их в зависимости от способа их использования (первым наносится на волосы средство, требующее смывания, а затем с несмываемой формулой).

Несколько раз в неделю (1-2 раза в зависимости от состояния волосяной структуры) необходимо проводить процедуру глубокого питания и восстановления тонких волос с помощью активных и высококонцентрированных масок для тонких волос. Состав представленных средств отличается высоким содержание натуральных масел, комплексом витаминов и микроэлементов, D-пантенолом и экстрактами из лекарственных растений.

Секреты укладки тонких локонов

Основной недостаток тонких волос – отсутствие природного объема. Как правило, тонкие волосы быстро теряют свою форму и буквально через пару часов после очищения, питания и укладки, теряют свой презентабельный внешний вид. Для решения данной проблемы, ведущими компаниями по производству косметических средств, были созданы специальные средства для объема тонких волос. Принцип действия данных продуктов заключается в утолщение структуры волоса и придания объема от самых корней за счет дополнительной эластичности прядей.

Что касается средств для ежедневной укладки, состав которых не утяжеляет структуру тонких волос и не становится причиной их быстрого загрязнения, то здесь выбор зависит исключительно от личных предпочтений покупателей:

Уход за тонкими/поврежденными волосами с помощью современных косметических средств, гарантирует волосам идеальный внешний вид и роскошный блеск. Регулярное использование специально разработанных косметических продуктов, это способ решить любую проблему тонких и поврежденных волос, в не зависимости от степени их повреждения.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram