Восстановление ногтей в домашних условиях

Восстановление ногтей OPIНа дворе лето, а, значит, ваши ногти находятся в центре внимания — их не скроешь перчатками и не спрячешь стыдливо в карман пальто. Но что делать, если они стали ломкими и мягкими? Нужно просто холить их и лелеять, а всю домашнюю работу выполнять в перчатках (или, по крайней мере, ту ее часть, что неразрывно связана с химией).

Почему ногти подают SOS?

Все, кто делал наращивание ногтей, покрывал их гелем и шеллаком, знают, что происходит с ногтями, когда снимается красивая разноцветная оболочка. В лучшем случае ногти сильно повреждены, в худшем — напоминают тонкую папирусную бумагу.

Да и те, кто не подвергал ногти подобным испытаниям, не всегда удовлетворены состоянием ногтевой пластины. Картина может быть весьма неприглядная: расслаивание, ломкость, тусклость, желтизна ногтей и т.п. А все из-за нехватки витаминов, плохой экологии, нездорового образа жизни, наследственной предрасположенности и т.д.

Если вы столкнулись хотя бы с одной из этих проблем, значит, вашим ногтям нужна срочная реанимация. Представляем вам набор средств OPI и другие, с помощью которых можно полностью восстановить ногти в домашних условиях. А когда они станут крепкими и здоровыми, вы сможете отрастить их до нужной длины на удивление поклонникам искусственных ноготков.

Ваш волшебный восстанавливающий набор косметики

Итак, что у вас непременно должно быть в косметичке: масло для ухода за кутикулой, различного рода лечебные и защитные лаки для ногтей, питательные и увлажняющие уходы. Вот и все. Удивлены?

Подвоха здесь нет. Секрет в том, что средства должны быть профессиональными, то есть такими, которые гарантированно дают результат в силу особых запатентованных разработок. По части таких ноу-хау не знают равных марки OPI, MAVALA, Alessandro. В линейке этих брендов есть множество отличных средств, одобренных косметологами и потребителями. Представляем вам самые-самые из них.

Масло — одно из самых главных косметических средств для ухода за ногтями. Мало того, что оно питает и снабжает ногти витаминами, способствуя их оздоровлению и росту, так еще и ухаживает за кутикулой. Если вы будете 1-2 раза в день наносить масло на кутикулу, вам реже понадобиться делать маникюр и кожа рук у вас всегда будет ухоженной.

Кроме того, втирая масло, вы, сами того не осознавая, делаете превосходный массаж рук и ногтей. Идеально подойдет масло для ногтей и кутикулы Studio Line ALESSANDRO,масло для кутикулы «Cuticle Oil» MAVALA. Если вам не нравится жирная текстура масла, вы можете заменить его на питающий ухаживающий карандаш для кутикулы.

Что касается восстанавливающих средств, то все их перечислять слишком долго. Выбирайте сами то, что лучше всего подходит для ваших ногтей: средства для лечения ногтей Opi, экспресс-уход ALESSANDRO, косметика для ухода за ногтями Mavala. В борьбе с желтизной ногтей прекрасные результаты показывают лаки с отбеливающим эффектом и специальные таблетки. Их немало, скажем, лак для ногтей Pro whit и таблетки ALESSANDRO.

Завершать уход должны специальные крема для питания и увлажнения ногтей на ваш выбор.

На время лечения лучше отказаться от обрезного маникюра, а применять растворяющие кутикулу средства; чистить ногти не пилкой, а мягкой щеточкой для ногтей. И самое главное — воздержаться от использования лака. Но если вам невмоготу или грядет важное мероприятие, наносите под лак базовое покрытие.

Также пользуйтесь максимально щадящей жидкостью для снятия лака, такой как жидкость для снятия лака Studio Line ALESSANDRO. Выбирайте те, что не содержат ацетона, и к тому же в них входят разные масла, витамины, укрепляющие ногтевую пластину, а не повреждающие ее, как обычные ацетоновые жидкости.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram