Волшебные рецепты молодости

Антивозрастной уход за кожейУход за возрастной кожей начинайте смолоду.

Представьте, что перед вами две женщины. Им по 40 лет.

У первой женщины кожа светлая, рельеф ровный. Мимические морщины не выражены. Хороший тургор. Взгляд прямой, уверенный. Под глазами морщины едва намечены, чуть больше видны при смехе. Эластичность кожи шеи и декольте хорошая. 

Вторая женщина выглядит старше. Ее кожа имеет признаки дряблости, сниженного тургора. Веко слегка опущено, что негативно влияет на внешность, делает взгляд менее ясным. В области глаз - морщины, глубина которых увеличивается при любой мимической активности. Отмечены возрастные изменения в области шеи: легкая дряблость, складки. В зоне щек – капиллярная сетка.

Разберем причины различий во внешности.

Причина №1 – генетика. Даже если учесть, что у обеих женщин одинаковый тип кожи, генетика повлияет на процесс возрастного строения: тип старения, склонность к образованию второго подбородка, провисшая шея и т.д.

Причина №2 – стабильность нервной системы. Стрессы всегда негативно отражаются на здоровье человека, и в первую очередь они нежелательны для женщин, которые за переживания расплачиваются седыми волосами, морщинами и дряблостью.

По результатам статистики, люди, часто подвергаемые стрессовым ситуациям, стареют быстрее.

Причина №3 – отсутствие полноценного ухода. Профессиональная косметика от морщин должна лежать на туалетном столике у женщины уже в 20 лет. Изначально это легкие крема и маски, поддерживающие кожу, а после 30 – более интенсивная косметика, направленная профилактику возрастных изменений.

Вы еще думаете, купить хороший крем для кожи лица и шеи профессионального уровня или сэкономить? Тогда представьте себя через 10 – 20 лет. Как хотите выглядеть?

Морщины появились. Что делать?

первые морщиныРаботать на восстановление, омоложение кожи.

Идеально начинать работу с лицом в молодом возрасте, но если время упущено, начните уход прямо сейчас. Результат будет, поверьте!

Современная профессиональная косметика для лица обладает удивительной способностью восстанавливать эпителий, разглаживать сформировавшиеся морщины, повышать тургор, бороться с капиллярной сеткой (купероз), пигментацией. Результат достигается путем расслабления мышц лица, компенсации недостатка влаги, микроэлементов, витаминов; путем укрепления сосудов и нормализации кровообращения и др.

Рекомендации по выбору

В статье мы акцентируем внимание на двух брендах - косметика профессионального уровня Eldan и Christina. Рекомендуется лучшими косметологами Мира для восстановления кожи.

Christina (Израиль)

При подборе косметических средств рекомендуем опираться на особенности кожи и существующие проблемы.

В сериях косметики Christina для антивозрастной программы хороши линейки Forever Young, Muse, FluorOxygen+C, BioPhyto.

Комплексное участие препаратов гарантируют качественное очищение кожи, восполнение недостатка влаги, заметное омоложение.

Обладая стимулирующими омолаживающими компонентами (пептиды, ретинол, гиалуроновая кислота, растительные экстракты), косметика оказывает мощнейший лифтинг эффект.

Обязательная программа включает ежедневное очищение, увлажнение + питание (для этого используйте кремы Кристина, к примеру, крем «Christina wish day cream» на основе комплекса кислот, маски и сыворотки).

Eldan (Швейцария)

Eldan – компания с богатой историей и огромными возможностями.

Действующие компоненты косметики - экстракты, масла, кислоты, витамины; ингредиенты, улучшающие проникновение активных ингредиентов.

Lips nutriplus EldanДля антивозрастной программы подойдут абсолютно все линейки – средства на основе гиалуроновой кислоты; продукты, содержащие витамин С и обладающие потрясающими антиоксидантными свойствами и т.д.

К примеру, в программах ухода 35 +, 40+ для ухода за губами рекомендуется питательный бальзам «Lips nutriplus». Для коррекции состояния морщин – «Крем от морщин stem cell therapy».

Напомним, что перед нанесением крема, кожу рекомендуется очистить и доочистить с помощью тоника. Если на лице обозначены признаки купероза, выбирайте «Антикуперозный тоник-лосьон Eldan».

Дополните уход сывороткой, чтобы сделать результат увлажнения более стойким.

Народные средства – это тоже здорово!

Профессиональный уход идеально чередуется с излюбленными народными рецептами. И сегодня действенных рецептов тысячи, главное их не просто читать, а делать.

Мы хотим поделиться рецептом тайских красавиц для ухода за кожей шеи и декольте.

  1. Возьмите 1 банан, разотрите его и смешайте с водой. Отставьте мисочку с продуктами.
  2. Возьмите вторую мисочку, насыпьте 50-70 грамм белого длинного риса, измельченного на кофемолке. Добавьте половину столовой ложки овсяной муки + 1 грецкий орех (измельчить). Если ваша кожа сухая, возьмите 2 ореха.
  3. Соедините содержимое обеих мисочек. Должна получиться маска плотной консистенции, которую можно слепить в комок.
  4. Заварите настой ромашки, и распарьте кожу над паром.
  5. Нанесите маску на кожу шеи. Шарик с маской наносим в направлении вверх (от зоны шеи к зоне второго подбородка) по лимфотоку.
  6. Держим 15-20 минут. Смываем теплой водой. Ополаскиваем прохладной.

Чередуйте полезные для кожи народные рецепты с косметикой профессионального уровня, и возрастные изменения замедлят свой шаг!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram