Весна и веснушки: кто «за», кто «против»?!

Отбеливание веснушекВы стараетесь скрыть веснушки или тщательно замаскировать их? Используете для этого скрабы и пилинги? Знайте, что используя такие методы, вы можете 1) травмировать кожу; 2) приблизить момент ее старения.

Как правильно бороться с веснушками? Как сделать их частью модного макияжа, нам расскажет врач-косметолог с 8-летним стажем работы Татьяна Чихичина.

«Веснушки - это результат недостаточного содержания в коже меланина и клеток, вырабатывающих его. Неправильно распределяясь по коже, меланин превращается не в ровный загар, а в светло-коричневые пятнышки, именуемые веснушками.

Из личного опыта могу сказать, что сегодня существуют один безопасный и действенный метод борьбы с данной эстетической проблемой. Это профессиональная косметика.

Косметика, в свою очередь, делится на средства для ежедневного ухода (продукты для очищения кожи, отбеливающие и защитные крема, маски) и декоративная профессиональная косметика (тональные крема и пудры).

Сегодня я отвечу на 2 вопроса.
1. Как сделать веснушки менее заметными и корректировать число их высыпаний.
и,
2. Как с помощью макияжа подчеркнуть веснушки на лице.

Почему эти вопросы? Существует две категории женщин: одни веснушки не любят, а вторые, напротив, хотят их подчеркнуть, и просят советов у стилиста, как сделать макияж и не потерять веснушки.

Как бороться с веснушками?!

Я рекомендую не бороться с веснушками, а минимизировать число их высыпаний. Для этого в первую очередь, используйте защиту от UVA/UVB лучей. Прекрасно себя зарекомендовали солнцезащитные средства Кора, солнечная линия Phytomer, линия фотозащиты Premium, линия солнцезащитных средств Holy Land.

Отбеливать кожу люди научились еще в Древнем Египте. Они заметили, что сок одуванчика и хрена осветляет смуглую кожу и делает малозаметными пигментные пятна.

Позже к списку этих продуктов добавились огурец и лимон: работают кислоты, обнаруженные в составе продуктов.

Сегодня опыт древних мудрецов успешно используют современные космецевтические компании и косметологи в своей практике.

Я с удовольствием работаю с продуктами линейки «Whitening Holy Land» и «FluorOxygen+C Christina». Они дают потрясающие результаты смягчения/удаления пигментных пятен и веснушек.

Не рассчитывайте, что результат отбеливающих кремов или масок будет мгновенным. На это требуется около 2-3 недель.

Настоятельно прошу следовать инструкции, пописанной производителем и не злоупотреблять профессиональной отбеливающей косметикой. В противном случае могут появиться белые пятна на коже.

Используя специализированные средства (кремы, маски, сыворотки), помните про обязательный ежедневный уход за кожей: умывание (обратите внимание на очищающее средство Accelerating Cleanser), увлажнение, питание.

Если на коже есть специфические проблемы, расширенные поры, купероз, с уверенностью рекомендую космецевические средства Skin Doctors.

Механическая защита

Выходя на улицу, надевайте солнцезащитные очки, шляпу. В пик солнечной активности, старайтесь держаться в тени.

Домашняя кухня

Дополняйте профессиональный уход простыми продуктами из холодильника. Это огурец, лимон (не лимонная кислота), помидор, смородина. С лимоном будьте осторожны - может дать ожог.

Декоративная косметика

Макияж с веснушкамиПрофессиональная декоративная косметика поможет скрыть или, напротив, подчеркнуть веснушки.

Разберем ошибки, которые допускают женщины и на их примерах, научимся использовать косметику правильно.

1. Чаще всего, чтобы скрыть веснушки девушки накладывают тональный крем толстым слоем.

Такой макияж смотрится неестественно (эффект маски), добавляет возраст, становится одной из причин раннего старения кожи.

А теперь представьте, кто выглядит лучше? Женщина с молодой, свежей кожей и элегантными веснушками, или женщина с потерявшей эластичность кожей, морщинами и тонной тоналки на лице?

Рекомендация. Используйте тональные крема легкой текстуры и, главное, хорошего качества. Со всей ответственностью рекомендую тональные крема с защитой от УФ:  Biodroga, Anna Lotan и другие.

2. Неправильный цвет тонального крема.
Ошибка подбирать тональную основу под цвет веснушек. Делая так, девушки получают эффект «курочки гриль» или еще хуже, грязной кожи. Лучше выбрать промежуточный оттенок между цветом кожи и веснушек.

3. Чтобы скрыть веснушки, девушки используют корректор фиолетового оттенка.
Такой оттенок требует последующего нанесения грима, поэтому лучше использовать натуральные тона.

4. Чтобы подчеркнуть веснушки, выбирайте легкие полупрозрачные тональные крема. Они помогут сохранить естественность кожи.
Здесь главнее не переборщить, чтобы кожи не потеряла натуральный вид. Пудра наносится только в Т-зону.

5. Использование румян коричневого и терракотового тонов; бронзеров нежелательно.
Перечисленные цвета добавляют лет, а веснушки превращают в грубые пигментные пятна. Рекомендую выбирать румяна персикового, нежно-розового и кораллового цветов.

И напоследок хотелось бы сказать - любите себя, грамотно подбирайте ухаживающую и декоративную косметику и ваша кожа отплатит красотой и молодостью!».

Купить косметику лучших профессиональных брендов предлагаем в магазине .

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram