Уход за лицом Кора. Рекомендации косметолога

Кора для лица косметикаКак правильно ухаживать за кожей лица, шеи и зоной декольте, мы постараемся рассказать в этой статье.

Косметологам регулярно приходится сталкиваться с сотнями проблем, которые касаются дискомфорта кожи лица, ее старения, деформации овала, провисания кожи шеи, образования воспалительной сыпи или, напротив, излишней сухости. Люди предпринимают меры, а результат остается неутешительным: причина либо не уходит, либо трансформируется в другую проблему.

Что делать? Ответ будет предсказуемым – правильно подобрать уход.

Под фразой «правильно» косметологи понимают хорошую косметическую программу. т.е. действенные средства профессионального уровня и индивидуальную программу пользования этими средствами.

Мы на примерах продемонстрируем наиболее удачные схемы, которые, надеемся, окажутся полезными для Вас.

В качестве лечебных и ухаживающих средств мы возьмем торговый бренд Кора – косметика для лица инновационного значения. Уровень косметики профессиональный. Рекомендуется для использования в салонах и привычных домашних условиях.

Работаем над здоровьем кожи: эффективные программы

В начале курса мы огласим правило номер один: все ухаживающие процедуры выполняются после очищения кожи. Для очищения рекомендуем использовать косметику Кора для умывания на свое усмотрение. Все продукты безопасны для кожи, характеризуются нейтральным pH и отсутствием агрессивных компонентов. Для кожи жирного типа дополнительно рекомендуется тоник для проблемного типа кожи.

В дальнейшем мы не будем акцентировать внимание на процедуре очищения и тонизации кожи, т.е. это условие обязательное. Все остальные средства используются по назначению.

Проблема. На коже вокруг глаз образовались морщинки. Уголки глаз незначительно опустились.

Косметика Кора для глазРешение. Нарушена защитная функция кожи и ощущается потеря влаги. Для восстановления баланса влаги и стимуляции активных процессов кожи век, используйте косметику Кора для глаз и век. Средства выбирайте в зависимости от серьезности проблемы. К примеру, крем-гель с маслом Ши, подойдет для коррекции мимических морщинок и незначительных возрастных колебаний кожи. Если речь идет об антивозрастной программе, предварительно нанесите крем сыворотку Кора для век, после чего используйте крем.

Для увлажнения кожи лица рекомендуется маска Кора увлажняющая. Обратите внимание! Маска наносится на зону век, область лица, шеи и область декольте! Работает как интенсивный источник влаги, и ускоряет процесс общего восстановления. Используется маска 2-3 раза в неделю.

Последним этапом буде выбор крема. Для кожи сухого типа мы посоветуем два вида крема. Это легкий дневной вариант косметики Кора увлажняющий крем на основе термальной воды с фактором SPF защиты. Он обеспечивает клетки кожи влагой днем, контролирует силу физической защиты кожи и препятствует процессу фотостарения.

Для ночного ухода косметика Кора предлагает крем для сухой кожи на основе масла Арганы.

Проблема. Жирная кожа, заметное расширение пор. Т-зон склонна к образованию черных точек. Иногда ощущается шелушение кожи. Наблюдается незначительная деформация овала лица.

Решение. Для восстановления баланса влаги и восстановления тургора, рекомендуем выбрать крем лифтинг Кора с высоким содержанием антиоксидантов. Для вечернего ухода новь используйте очищающий тоник и ночной крем биорегулятор. Он поможет коже успокоиться, легко преодолеть дневные стрессы, расслабиться; подарит живительную влагу, восстановит микробиологический баланс; откорректирует состояние пор.

Для зоны вокруг глаз используйте увлажняющую маску и крем-гель для век Кора.

Кора косметика

Проблема. Зрелая кожа. Цель – уменьшить глубину морщин, выровнять тон кожи, подтянуть овал. Комбинированный тип кожи.

Решение. После умывания используйте тоник для зрелой кожи, а затем поэтапно косметику Кора для возрастной кожи. Мы рекомендуем крем-матрикс с лифтинг комплексом для дневного ухода и крем-матрикс с коллагеном и эластином для ночного.

Для зрелой кожи отличным средством станет крем гель Кора, основанный на действии антивозрастных компонентов. Его можно чередовать с дневной и вечерней программой.

Проблема. Сухость, жирность кожи, первые морщины, устоявшиеся морщины, пигментация.

Косметика Кора маска с фруктовыми кислотамиРешение. Привычный уход мы рекомендуем усилить действием маски Кора с фруктовыми кислотами. Он работает на очищение рогового слоя от омертвевших частичек кожи, которые усиливают глубину морщин, нарушают форму овала и препятствуют проникновению ухаживающих компонентов + влаги в глубокие слои кожи. Крем нельзя использовать при воспалительных сыпях.

После маски обязательно увлажните кожу.

Проблема. Летом ощущается сухость кожи. Появилась легкая пигментация. Усилился выраженность морщинок.

Решение. При выходе на открытое солнце используйте защитные средства эффектом увлажнения. Надежную защиту от UVA/UVB обеспечит масло Кора на основе растительных компонентов.

В дальнейшем программу можно не менять: умывание, тонизация, крем для век и лица. Маску наносите 2 раза в неделю.

Следуя предложенным схемам ухода, вы быстро увидите положительные результаты восстановления кожи. Всю косметику Кора для лица смотрите в каталоге нашего сайта. Удачи Вам!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram