Топ-7 средств для лица, которыми необходимо запастись на лето

Средства для умыванияКакими бы эффективными ни были любимые зимние средства ухода, в летнее время им не место в вашей косметичке. Зимой кожа нуждается в усиленном питании, с большим удовольствием насыщается густыми маслами и отлично реагирует на пилинги. Летом же главная задача – поддерживать чистоту и свежесть, не допуская обезвоживания и солнечных ожогов. Мы подготовили для вас летний уход на базе профессиональной косметики для лица, представленной в нашем интернет-магазине.

Очищение

Легкие средства для умывания

Незаменимый летний продукт – мягкое средство для умывания. Отложите на время скрабы, уберите до лучших времен насыщенные кремообразные умывалки. Ваш выбор – невесомая пенка или прохладный гель. В жару лучше поберечь и без того раздраженную кожу, достаточно легкого очищения утром и вечером + регулярные маски из пункта ниже. Попробуйте Очищающую пенку для умывания от Kosmoteros для всех типов кожи или специальное антибактериальное Очищающее средство, созданное брендом Eldan.

Очищающие маски

Летнее средство-фаворит для любого типа кожи. Перепады температуры от жара улицы до охлажденного кондиционером воздуха помещений провоцируют появление жирного блеска, воспалений, высыпаний и обильного потоотделения. Не забывайте 2-3 раза в неделю очищать лицо маской из линейки летних продуктов. У бренда Dermalogica есть средство для самых жарких месяцев года – Очищающая охлаждающая маска Dermalogica. Она не только устраняет воспаления, но и дарит приятную прохладу. Особо капризной коже подойдет Травяная маска для жирной, комбинированной и проблемной кожи Eldan.

Тонизирование

Тоник или лосьон

Тоники летом многократно усиливают эффект очищающих и увлажняющих средств, позволяют взять под контроль воспаления и расширенные поры, разглаживают и матируют в любое время суток. Учтите, что лучше воздержаться от лосьонов на спиртовой основе или тоников с добавлением кислот. Выбирайте средства на основе природных компонентов:

Экспресс-средства

Термальная водаНередко эффекта чистоты и свежести хватает всего на два-три часа после умывания. Освежайте кожу в течение дня влажными салфетками, которые на ночь можно класть в холодильник или прохладное место. Только не пытайтесь использовать дешевые магазинные салфетки! Сухая шершавая кожа обеспечена. Выбирайте специальные уходовые средства:

Поскольку салфетки начисто смывают макияж, для свежего внешнего вида без размазывания декоративных продуктов используйте лосьоны-спреи или термальную воду. Например, Успокаивающий спрей от Dermalogica.

Увлажнение

Увлажняющий крем

Без качественного увлажнения любые косметические манипуляции не имеют никакого смысла – очищение без крема лишь усугубляет морщинки и сухость, а макияж на неподготовленной коже выглядит, как маска. Запасайтесь воздушными флюидами и нежирными основами!

Средство для ухода за кожей вокруг глаз

Нежная и очень тонкая кожа вокруг глаз особенно нуждается в бережном уходе – яркое солнце приводит к обезвоживанию, нежелательному загару, преждевременному старению и мимическими морщинкам. Поэтому хороший крем для кожи вокруг глаз – это абсолютный must have.

Защита

Солнцезащитное средство

Средства доля загараК счастью, мода на бесконтрольный загар давно канула в лету. Дерматологи и косметологи не устают напоминать о необходимости использовать солнцезащитный крем – не только на пляже, но и в городе. Чем чревато отсутствие защиты? От «безобидной» сухости и раннего старения до рака кожи. Наносите защитное средство перед каждым выходом на улицу!

А после солнечных процедур не забудьте напитать и успокоить разгоряченную кожу смягчающим средством. Например, Восстанавливающим после загара бальзамом от бренда Dermalogica.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram