Что делать, если выпадают волосы

Потеря волос — самое страшное, что может случиться с любой женщиной. Ежедневная норма «выпадания» - примерно 80 волосков. Если вы замечаете, что их гораздо больше — пора бить тревогу, волосы не получают должного ухода и витаминов. Обычно потеря волос и их истончение – нормальный процесс для женщин после 50 лет. Если вам 20, а шевелюра теряет своих солдат — стоит усилить уход за волосами.

Вот несколько советов, что делать, если выпадают волосы. Если они даже после этих процедур продолжают выпадать — пора обратиться к доктору.

  1. Массируйте волосы маслом для роста волос около пятнадцати минут, затем наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните волосы полотенцем. Оставьте их на 2-3 часа, затем смойте жир с волос своим обычным шампунем. Эта процедура поможет порам на голове обновиться и заработать с новой силой.
  2. Чтобы кожа на вашей голове стала здоровой, употребляйте в пищу каждый день горсть семян сезама. В такой маленькой, казалось бы, горсточке просто уйма кальция и магния (около 1200 мг).
  3. Каждый день выпивайте стакан молока (на случай, если у вас аллергия на молоко — замените его натуральным йогуртом).
  4. Полощите волосы смесью яблочного уксуса и чая — это ускорит их рост.
  5. Постарайтесь питаться сбалансированно. Еда имеет очень большое значение для здоровья волос и для состояния организма в целом, ведь именно с едой и жидкостью вы получаете ежедневную дозу минералов и необходимых веществ. Внимательно рассматривайте свои волосы и если вы моете их каждый день — используйте специальный шампунь для ежедневного ухода, а если у вас нет такого — возьмите детский.
  6. Старайтесь не перебарщивать с ежедневным выпрямлением или частой сменой цвета — помните, это может нанести непоправимый ущерб вашим волосам.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram