Чем лучше умывать лицо?

Если вы до сих пор думаете, что самое лучшее средство для умывания — туалетное мыло, то сразу же забудьте об этом. Даже самое дорогое и разрекламированное «кусковое» мыло сушит кожу и разрушает гидролипидную защитную плёнку — залог здоровья кожи. Самая лучшая «чистка» лица производится средствами для умывания. Если после использования такого средства вы чувствуете, как кожа лица буквально «высыхает на глазах» - не спешите возвращаться к бабушкиным методам, а просто попробуйте сменить производителя. Итак, чем лучше умывать лицо?

Если вас природа наградила жирной кожей, не стоит верить тому, что ей не повредит подсушивающий эффект, который обеспечивает кусковое мыло. Лучшим вариантом для жирной кожи будет правильный подбор средства для умывания. Такая составляющая как ментол — придаст коже свежести, а масло оливы или экстракт фасоли и плюща сразу же примутся за выполнение главной задачи — нормализации работы сальных желёз. Средства для такого типа кожи должны иметь мягкое воздействие, так как «защищаясь» от нападок с внешней стороны кожа ещё больше усиливает работу сальных желёз, и всё очищение идёт насмарку. Посмотрите среди средств для очищения для проблемной кожи.

Самые лучшие средства для умывания те, которые содержат кислород. Если вы пользуетесь такой косметикой — поздравьте себя, кожа получит бесценный уход. Выбирайте средства, которые будут растворять отвердевшие частички и смывать их, а не действовать по принципу наждачной бумаги – с мертвыми клетками снимать половину живых.

Эта же рекомендация относится и к выбору скраба для лица. Верхний слой эпидермиса обновляется каждые 7-10 дней, и даже при выборе самого лучшего средства для умывания вы не сможете обеспечить отмершим частичкам кожи «должный уход на покой», а значит, скоро под таким слоем из мёртвых клеток начнут размножаться бактерии. Правильно подобранный скраб поможет вам в таком нелёгком деле. Внимательно читайте состав средства, и лучше всего используйте тот, в который входят натуральные ингредиенты, такие как измельчённые косточки оливы, винограда или абрикоса.

Кроме того, в составе хорошего скраба должны присутствовать фруктовые кислоты, которые будут отвечать за отшелушивание и противовоспалительный эффект, а также витамин Е, который поможет выведению токсинов из кожи. Вот список скрабов для лица для сухой кожи.

Вся процедура умывания не может считаться завершенной без использования тоника. Лучше всего, если это средство будет обладать защищающим, увлажняющим и освежающим эффектом. Его основная задача — удаление остатков косметических средств. В зависимости от типа кожи в состав тоников для чувствительной кожи и тоника для сухой кожи - витамины В5, С, аллантоин, в тониках для жирной кожи — цинк, провитамин В5, гаммамелис, витамин С.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram