Секреты профессиональной укладки

Укладка волосЧтобы сделать красивую укладку, достаточно иметь чувство вкуса, стиля, инструменты для укладки волос, конечно же, стайлинговые средства аналогичного направления.

Если ваша цель – красивая и стильная укладка, если вы стремитесь выглядеть как лучшая телеведущая или модель, рекомендуется использовать косметику для волос профессиональной линейки. Почему? Обычные стайлинговые средства лишены ряда ухаживающих, фиксирующих и защитных компонентов, которые помогают добиться эффекта роскошной укладки без утяжеления волос, а также без склеивания отдельных прядей между собой.

Профессиональные средства легко наносятся и легко удаляются с волос, как правило, для этого достаточно причесать локоны обычной расческой. После завершения процедуры, волосы будут выглядеть по-прежнему красиво и ухожено.

Для начала давайте определим перечень стайлинговых средств.

К ним относятся:

При выборе продуктов для укладки, важно также обращать внимание на свой тип волос и помнить, что существуют отдельные линейки для каждого из существующих типов. Если у вас жирный тип волос, и вы хотите купить лак профессиональной линейки, на нашем сайте ваш продукт будет представлен в разделе жирных волос. Для обладательниц роскошных кудрей, мы выделили специальный раздел «Вьющиеся волосы», в котором представлен широкий ассортиментный ряд косметических средств для ухода, восстановления и укладки волос данного типа.
Для того чтобы не запутаться в средствах для укладки и выбрать оптимальный вариант стайлингового средства для своих волос, мы рекомендуем ознакомиться с несколькими простыми, но очень ценными фактами:

Для укладки волос - пенки средней и легкой фиксации идеально подходят для тонких волос. Наносить достаточное количество пенки следует от корней по направлению к кончикам волос.

Пенки для укладки сильной и экстра сильной фиксации созданы для «покорения» непослушных и жестких волос. В этом случае достаточное количество пенки следует наносить на слегка влажные локоны, предварительно разделив все волосы на отдельные (большие) пряди.

Гели для укладки прекрасно подойдут для тех, кто желает создать эффект «влажных волос». Опираясь на этот факт, данное средство для стайлинга рекомендуется для ухода за пышными от природы локонами. Гели могут наноситься как на сухие, так и на слегка влажные волосы.

Лосьоны – лучшее стайлинговое средство для жирных волос (в составе продукта предусмотрено наличие спиртосодержащих соединений).

Волосы очень капризны и требуют к себе неустанного внимания. Выбор косметических средств для ухода и укладки волос необходимо менять в зависимости от времени года и погодных условий.

Будьте внимательны к своим волосам и их внешний вид будет радовать не только вас, но и всех окружающих!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram