Как ухаживать за вьющимися волосами

Кудрявые волосы выпрямление Babyliss«Как ни странно, самый надежный способ выпрямить волосы — это их завить. Тогда они распрямятся из вредности.» Народная мудрость

Так уж повелось, что обладательницы прямых волос мечтают о красивых локонах, а те, у кого волосы от природы вьются, — чтобы они стали прямыми. И если первым сделать завитки не так уж сложно, особенно, используя профессиональные парикмахреские инструменты Babyliss. Тут имеется целый арсенал «спецтехники»: бигуди, щипцы и т.п., то на долю владелиц непослушных вьющихся волос выпадает немало испытаний. Можно сколько угодно промучиться с укладкой, но стоит только выйти на улицу, как волосы начинают предательски завиваться. А что происходит с ними по утрам, просто не поддается никакому описанию. Однако сегодня существует несколько способов укрощения «строптивых»: салонные процедуры биоламинирования и выпрямления волос (к слову, довольно дорогостоящие), а также домашний уход с использованием специальной косметики. Его мы и рассмотрим.

Памятка как ухаживать за вьющимися волосами
Для мытья курчавых волос всегда берите специальные разглаживающие профессиональные шампуни для вьющихся волос. Наиболее предпочтительны шампуни с добавлением жидкого кератина — это признанный реставратор волос, который заполняет поврежденные участки, восстанавливая кутикулу по всей длине локонов. Если вы бывали в салонах, которые пользуются профессиональными шампунями, вы уже смогли оценить их в действии: уже после первого применения волосы оживают, становятся более гладкими и послушными. Самыми яркими представителями этого класса косметики являются:
Суперувлажняющий шампунь для разглаживания жестких, волнистых или вьющихся волос remoisturizing Philip Kingsley. Действуя очень эффективно, они не утяжеляют волосы. В тандеме с шампунем применяйте бальзамы и кондиционеры, и тогда ваши волосы перестанут походить на шевелюру пуделя. Наносите их по всей длине волос, избегая корней. Повышенное внимание уделите кончикам.

Профессионалы рекомендуют:
Бальзам выпрямляющий для вьющихся волос Power Straight Temporary Straightening Balm, Профессиональный бальзам для всех типов волос Professional Balsam, Кондиционер для кудрявых и непослушных волос Care Line Keune.
Летом вам понадобятся особые средства с УФ-защитой, такие как Кондиционер с UF-фильтром Солнечная Линия Sun Care Line Keune. Они не только предотвращают повреждение волос, но и полностью восстанавливают сухие, пористые волосы после длительного пребывания на солнце. Еще одна «фишка» — кремы, сыворотки, спреи для волос вьющихся, гели для вьющихся волос для выпрямления волос. Все они разные, смываемые и несмываемые, но схожи по действию — дарят волосам блеск и гладкость атласного шелка. Мы можем порекомендовать вам Спрей разглаживающий Smooth and sea Sexyhair.

Если же вам нужен быстрый результат по случаю предстоящего торжества, вы можете заменить все эти манипуляции на одно единственное приспособление — утюжок. Экспертом в производстве выпрямителей для волос считается компания BABYLISS. Только не забудьте нанести перед процедурой какое-нибудь защитное средство.
И помните: вьющиеся волосы — это не приговор. Это роскошь, которая способна восхищать при должном уходе.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram