Раскрываем секреты молодости. Альгинатные маски в домашних условиях!

Альгинатные маскиУже через 2-3 процедуры вы помолодеете на 5-7 лет! И дело не в пластической хирургии, а в возможностях натуральной косметики!

Сегодня мы расскажем, что такое альгинатные маски, как их использовать и какие результаты они дают. Подскажем где можно купить косметику и как сделать маску самостоятельно у себя дома!

Процедуру омоложения с помощью маски, можно провести в салонах и дома. Ее средняя стоимость в салоне будет около 1200 рублей. А дома, с учетом закупки профессиональной маски, крема и очищающих средств – около 100- 150 рублей за одну процедуру.

Особенность в составе!

Что же такое альгинатные маски, и почему их свойства косметологи считают чудодейственными?!

Альгинатная маска – это маска, построенная на действии альгиновой кислоты, каолиновой глины и водорослей ламинарии. Маски характеризуются стабилизирующим, эмульгирующим, противовоспалительным, лимфодренажным, омолаживающим действием.

  • Альгинат натрия обладает желирующими свойствами и считается основой продукта. Добывается из бурых и красных водорослей. Является прекрасным абсорбентом, содействует заживлению ран, глубокому увлажнению эпидермиса, стабилизации жировых процессов. Борется со свободными радикалами. Усиливает выработку коллагена, оказывает общее антисрессовое действие на кожу.
  • Глина белая. В состав глины входят микроэлементы, значимые для подержания хорошего состояния тканей, их восстановления; укрепления мелких сосудов. Частички глины являются прекрасным абсорбентом: они поглощают токсины и жир, выводят их наружу. Очищает поры. Заживляет ранки. Подсушивает. Омолаживает.
  • Ламинария. Питает кожу микроэлементами, витаминами, повышает свойства кожи, показатели ее эластичности. Очищает от токсинов, ороговевших частиц. Укрепляет иммунитет. Стимулирует процессы регенерации ткани.
Альгинатные маски косметологи называют лучшим методом в борьбе с морщинами.

Для мгновенного омоложения кожи их используют известные звезды: Джулия Робертс, Камерон Диаз, Деми Мур, Ума Турман и другие известные личности.

Как сделать маску в домашних условиях?

Альгинатная маска своими рукамиДля маски нам понадобятся основные ингредиенты, альгинат натрия, глина, ламинария, очищенная вода.

В стеклянную мисочку наливаем 60 грамм теплой воды и 3 чайные ложки альгинат натрия. Перемешиваем, используя шпатель. Важно точно соблюдать пропорции, иначе концентрация получится неверной.

Накрываем тару салфеткой, и ждем 6 часов (может стоять до 24-х часов). По истечении указанного времени, масса превратится в желе, которое будет использоваться для дальнейшего преобразования в маску.

В отдельную мисочку насыпаем 2 чайные ложки ламинарии. Заливаем прохладной водой в объеме 30 мл. Внимание! Нельзя использовать горячую воду. Смесь настаивают 2 минуты.

Берем еще одну мисочку, и насыпаем в нее 2 чайные ложки белой глины. Заливаем прохладной водой в объеме 30 мл. Размешиваем. Интересно, что белая глина при смешивании с водой приобретет бурый оттенок. Не пугайтесь этого, так и должно быть!

На следующем этапе соединяем все компоненты: в основу выливаем глину, смешиваем, а затем добавляем водоросли. Масса должна получиться густой.

Вот и все, маска готова к использованию!

Схема нанесения маски.

  1. Первый этап, это, как всегда, очищение. Чтобы хорошо подготовить кожу, лучше использовать профессиональные средства для очищения. К примеру, пенка для умывания Teana (классифицируется по типу кожи) или Sea foam Homework Premium. Для проблемной кожи можно использовать «Гель для проблемной кожи Premium».
  2. Тонизация. Тоники можно выбрать из ассортимента перечисленных брендов, а также из линейки средств Medical Collagene 3D (фитотоник "Natural Fresh").
  3. Нанести средство на кожу лица, шеи и зоны декольте толстым слоем – 3-5 мм строго по массажным линиям. Она будет застывать постепенно, давая эффект хорошего лифтингового массажа. Если нанести маску неправильно, эффект будет менее выраженным.
  4. Время процедуры – 15 минут.
  5. Снять пленку единым пластом снизу вверх.
  6. Аккуратно протереть кожу салфеткой.
  7. Процедура повторяется 1-2 раза в неделю.

Маска используется самостоятельно, и как проводник других косметических средств. К примеру, масел.

Что делать, если нет времени на приготовление маски?!

Альгинатные маски входят в перечень продукции лучших космецевтических компаний мира, производящих профессиональную косметику. Их преимущество перед масками собственного приготовления – точные, тестированные формулы, дополненные рядом ухаживающих компонентов. Купить продукцию можно по вполне доступным ценам.

альгинатная маска medical collageneВ нашем интернет магазине предлагаются товары следующих производителей:

  1. Альгинатные маски Medical Collagene 3D. В качестве дополнительных компонентов российский производитель использует экстракт алоэ вера, масло чайного дерева, масло арганы и другиеингредиенты, которые воздействуют на конкретный тип кожи, помогая решить ту или иную проблему.
  2. Альгинатные маски Hortus Fratis работают на омоложение кожи и решение отпределенных задач: устранение сухости, борьба с жирностью кожи и т.п.
  3. Альгинатные маски Teana. Продукция заслужила положительные отзывы отечественных косметологов, активно используется в лучших салонах.
  4. Маски-пудры Premium. Формулы средств полностью исключают присутствие консервантов. Дают потрясающий результат омоложения и сияния кожи.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram