Как лечить закрытые комедоны

Причина возникновения закрытых комедонов — неправильная работа сальных желёз и плохое очищение пор. Кожное сало забивается в пору и закупоривает её. Некоторые врачи не считают закрытые комедоны прыщами, хотя причина их появления — одна и та же.

Бороться с образованием комедонов можно только одним способом — бороться с уже образовавшимися комедонами. Если вы заметили, что у вас кожа, склонная к таким проблемам, — сразу же начинайте правильный уход, это поможет избежать многих неприятностей в будущем. Чтобы знать, как лечить закрытые комедоны, необходимо выяснить причины их появления.

5 причин возникновения комедонов:

  1. косметика закупоривает поры
  2. кожа плохо очищается
  3. сухость кожи
  4. пагубное влияние окружающей среды
  5. чрезмерное выделение кожного сала

Борьба с комендонами — это обязательно внешнее воздействие, так как внутренней причины их образования нет. Всё, что вам нужно — это слегка истончить кожу для того, чтобы поры открылись, и кожа стала лучше дышать.

Используйте средства для ухода за кожей, в которых есть глина, а также пилинги с фруктовыми кислотами. Выбирайте из профессиональных пилингов для лица. Раз в неделю обязательно используйте мягкий скраб и скраб для уменьшения жирности кожи. Вероятно, вам подойдет что-то из скрабов для лица для жирной кожи. Если вы применяете пенку для умывания, смывайте её губкой — это будет производить эффект щадящего мини-скраба, что безусловно будет полезно для вашей кожи. Поменяйте свой увлажняющий крем: если у вас до сих пор есть комедоны, крем не подходит вам — он забивает поры. Постарайтесь более внимательно подойти к вопросу выбора крема и проследите за тем, чтобы он не только увлажнял, но ещё и не забивал поры. Отдайте предпочтение увлажняющим кремам для лица для проблемной кожи.

И последний совет — постарайтесь ограничить употребление жирной пищи, потому что жирная пища провоцирует большее производство кожного секрета.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram