Как избавиться от прыщей

Косметика от прыщейПеред выходом в свет осталось только еще раз взглянуть на себя в зеркало — и вперед. Платье сидит, как влитое, прическа и макияж безупречны. Но что это?! На носу буквально из ниоткуда возник прыщик, который портит всю картину. Можно, конечно, успокоить себя приметой: если выскочил прыщик на носу, значит, кто-то в вас влюбился. Но постоянно же это случаться не может.

Не расстраивайтесь! Существует всего несколько простых советов, как избавиться от прыщей и свести к минимуму риск их появления.

Во-первых, пересмотрите свой рацион питания. Больше фруктов, овощей, обильное питье (пейте воду, но никак не газировку) — это кожа любит.

Во-вторых, как можно реже трогайте лицо грязными руками и как можно чаще меняйте постельное белье, мойте кисточки для макияжа и спонжики.

В-третьих, подберите правильную косметику. Посещайте косметолога, при необходимости дерматолога, которые подскажут эффективные средства и способы ухода в соответствии с вашим типом кожи. Специалисты обычно рекомендуют профессиональные линии, все знают Эмалан от прыщей, так как эти средства проходят строгий лабораторный контроль, являются результатом многолетнего труда и исследований врачей, фармацевтов, ученых.

В-четвертых, почаще гуляйте на свежем воздухе и старайтесь не нервничать: помните, все болезни от нервов!

Можно воспользоваться и народными средствами (отвар из березовых почек, мяты и др.), но их действие не будет долговременным. Профессиональные косметические средства и в целях профилактики, и по факту справляются с прыщами быстрее и лучше.

Схема ежедневных процедур, предотвращающих появление прыщей, выглядит так:

1. Очищение утром и вечером (средства для очищения для проблемной кожи и средства для снятия макияжа для проблемной кожи: молочко, пенка, косметическое мыло, гель и пр.). Все популярнее становятся двухфазные средства, такие как Bi-Phasic Make Remover Etre-belle. Они удаляют даже стойкую косметику и прекрасно подготавливают кожу к дальнейшим процедурам. Воспользуйтесь очищающими масками для лица для проблемной кожи для максимального эффекта очищения.

Умываться следует минеральной или же очищенной водой, можно добавить в нее капельку лимонного сока. Раз в неделю можно использовать пилинг для лица для проблемной кожи.

2. Тонизирование. Лосьоны для проблемной кожи удаляют остатки очищающей косметики, освежают и регулируют баланс кожи. Множество отличных тонизирующих средств представлено на нашем сайте. Выбирайте, что подходит к вашему типу кожи.

3. Нормализация состояния кожи. С помощью грамотно подобранных увлажняющих кремов для лица для проблемной кожи, спреев, увлажняющих масок для лица для проблемной кожи и различных уходов в виде можно избавиться от жирности, сухости кожи, а также воспалительных процессов, являющихся причиной появления прыщей. Попробуйте косметику Medical Collagene, Holy Land, Premium, если вы хотите побаловать кожу профессиональным уходом и получить гарантированный результат.

4. Если прыщик все же выскочил, наносите несколько раз в день средства для локального применения. На все 100% с этой задачей справляется тональный лечебный карандаш Lip Cover Stick GiGi: он не только маскирует угревыевысыпания, но и подсушивает их, регулирует работу сальных желез, обладает противомикробным и ранозаживляющим действием, поэтому очень помогает.

Соблюдайте эти нехитрые правила, и ваша кожа всегда будет чистой и ухоженной!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram