Парафинотерапия в домашних условиях. Реально?

Парафинотерапия в домашних условияхС наступлением холодов кожа теряет сияние, блеск, привлекательность. На ее поверхности появляеся сухость, морщинки, что визуально добавляет возраст.

Как бороться с воздействием холода и резкой потерей естественной влаги, расскажет наш косметолог Татьяна Чихичина!

У меня от природы нормальная кожа рук, рассказывает Татьяна. И даже с хорошей кожей несколько лет назад я столкнулась с проблемой сухости в зимний период. Почему? Причины - воздействие хлорированной воды (я не всегда одевала перчатки во время уборки, мытья посуды и т.д), холод, нехватка витаминов, несбалансированное питание, определенные сбои в организме.

На сухую кожу перечисленные факторы воздействуют в два раза сильнее. Поэтому у людей появляется не только шелушение, но и трещины, морщины, раздражение.

Ни раз я видела морщинистые руки у девушек 30-35 лет. Милые девушки, мужчины обращают внимание на нашу грудь, лицо, фигуру и руки! Поэтому я настоятельно рекомендую:

  1. подобрать профессиональный уход для тела, а это профессиональные кремы, сыворотки, скрабы, лосьоны;
  2. раз в неделю делать омолаживающие SPA-процедуры для рук с использованием парафина Aravia и парафина Depileve.

Парафинотерапия – одна из самых популярных процедур в салонах красоты. Основана она на равномерном прогревании кожи, благодаря чему размягчается роговой слой, открываются сальные железы, улучшается циркуляция крови, нормализуется лимфоток. Кожа очищается от токсинов. Повышается ее способность поглощать полезные веществавлагу. 

В салоне красоты процедура парафинотерапии стоит от 500 до 1300 рублей. Длится – 30 минут. Если вы не готовы выделить на нее столько денег и времени, проведите сеанс дома – это возможно, приятно и недорого!

Перед тем, как рассказать о преимуществах процедуры и техниках, напомню о противопоказаниях. Это сердечнососудистые заболевание, высокое давление, сахарный диабет, экземы и любые кожные заболевания.

Приступим!

Шаг 1. Подготовка к Парафинотерапии.

Если на ногтях есть лаковое покрытие, снимите его. Затем очистите кожу с помощью обычного мыла.

Шаг 2. Глубокое очищение с помощью скраба.

Aravia парафинотерапияРекомендую использовать скраб Aravia мягкий с маслом персика или другой продукт профессиональных брендов. Абразив отслаивает роговой слой, благодаря чему повышается эффективность парафинотерапии.

Если в данный момент у вас под рукой нет скраба, сделайте его самостоятельно. Понадобятся следующие ингредиенты. Сухое молоко, овсяные хлопья, пищевая сода, мелкая морская соль. Ингредиенты смешиваем между собой, насыпаем смесь на ладони, добавляем масло (оливковое, жожоба, другое масло с увлажняющим действием) и чуть-чуть воды. Делаем массаж кожи рук и пальцев.

Затем массажными движениями наносим на руки крем. От качества крема, который вы нанесете, будет зависеть результат процедуры. Потому что именно эти ингредиенты попадут глубоко в кожу, чтобы питать, увлажнять, заживлять покров.

В серии средств Aravia обратите внимание на продукты серии Линия для SPA маникюра Аравия. Кремы содержат увлажняющие масла, антиоксиданты, успокаивающие и восстанавливающие кожу компоненты. Люблю также увлажняющий крем Depileve и часто использую его в своей практике.

Эффективность покажут все крема профессиональных производителей: Body Line Renew - линия по уходу за телом, Gigi, Academie, Eldan, Кора, Christina и др.

Шаг 3. Парафинотерапия.

Рекомендую для домашнего применения косметический парафин Depileve и Aravia. Это лучшие бренды, стоимость которых не «кусается», а качество гарантирует нужный результат.

Парафин топится при температуре 50 градусов. В домашних условиях его можно растопить на водяной бане, после чего нанести на зону ног, рук, лица.

Компания Depileve предлагает купить холодный парафин. Он не требует нагревания, дает отличный увлажняющий результат. Не застывает, как привычный горячий аналог.

В ассортименте Aravia для домашнего использования можно взять крем-парафин с маслом лимона и виноградных косточек. Он тоже не требует нагревания. Для проведения процедуры достаточно иметь специальные термоварежки или термоноски

Если специальных варежек нет, заверните руки в полиэтиленовый пакет, а затем укутайте в обычные рукавицы, удобно устройтесь возле телевизора и следующие 20-30 минут насладитесь отдыхом.

Что в это время делает парафин? Он медленно отдает тепло, наполняет кожу влагой и полезными элементами, выводит токсины. Именно из-за токсинов, которые впитывает в себя парафин, материал применяется единоразово!

Шаг 4. Завершение. Снимаем парафин и аккуратно втираем остаток крема.

Все! Теперь ваши ручки мягкие, как у младенца!

Повторяйте процедуру раз в 7-10 дней

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram