Ожирение - проблема 21 века

Казалось бы, всем, чем можно, человечество уже давно переболело — чума, чёрная оспа и проказа надежно спрятаны в пробирках по мировым исследовательским лабораториям. Но не тут-то было: новое время принесло новые беды!

По исследованиям психологов современному человечеству угрожает серьёзная проблема 21 века — ожирение - лишний вес! 20% из 3000 опрошенных сказали, что под страхом смерти не встанут на весы. Среди них всего 40% признали, что у них проблемы с лишним весом, хотя по врачебным показаниям — таких на 25% больше. 

Всё больше людей избегают взвешиваться, а значит, не могут объективно судить о своём здоровье. Вместо того чтобы самим встать на весы, мужчины и женщины используют их для взвешивания багажа, посылок и домашних животных. Также психологами было установлено, что большинство людей с избыточным весом точно не знают его, а значит, не могут правильно ухаживать за собой.

По последним данным, почти 44% процента населения Земли имеет избыточный вес, а половина из них — страдает ожирением. Среди женщин этот процент тоже высок — 24%, в то время как избыточный вес есть у 33% женского населения земного шара.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram