Несколько секретов для сохранения молодости и красоты ваших ног. Уход за стопами ног

Ноги — самое «используемое» и в то же время самое «заброшенное» место нашего тела. Бедные стопы, сколько они терпят каждый день, пока носят наш вес и помогают в балансировке. В среднем каждый человек делает около 10.000 шагов в день, а это значит, что если он решит прогуляться вдоль экватора, то за всю жизнь сделает это более четырёх раз. В ногах содержится около 250.000 потовых желёз и за день стопы могут выделить около 500 мл жидкости.

Почему же мы так редко думаем о них, в то время как должны уделять время уходу о стопах ног каждый день?

Вот несколько основных правил о том, как правильно и легко ухаживать за ногами, чтобы пяточки были гладкими и розовыми, и пальчики всегда оставались в порядке.

  • Старайтесь мыть и тщательно высушивать ваши ножки каждый день. Для мытья используйте тёплую воду, заканчивая процедуру ухода прохладной — это улучшит кровообращение и уменьшит отёчность.
  • Обрезая и подпиливая ногти, избегайте срезать самые уголки — это может привести к их врастанию. Лучше просто укоротить ногти пилочкой и закруглить края.
  • Ежедневно применяйте увлажняющий крем, но избегайте его остатков между пальцами.
  • Устранять твёрдую кожу на пятках стоит мягким камнем пемзы или специальной «пилкой» для пяток. Постарайтесь не удалять твёрдые  натоптыши самостоятельно — лучше обратиться к специалисту.
  • Старайтесь покупать обувь днём, когда ноги чуть больше обычного, — тогда с размером не прогадаете.
  • Все знают, что высокие каблуки — это красиво и сексуально. Однако носить такую обувь вредно не только для стоп, но и для спины. Постарайтесь приурочить выход в таких туфлях к какому-то важному событию, а в повседневной жизни чаще обращайтесь к удобной обуви на плоской платформе.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram