Как подобрать оттенок тонального крема

Количество и место

Во-первых, нанеси три близких по цвету оттенка на нижнюю часть щеки, а не на тыльную сторону ладони. Цвет тонального крема должен совпадать с оттенком кожи на шее и на лице.

Учитывай освещение

Возьми зеркало и подойди к окну, чтобы оценить результат при дневном свете. «Тот оттенок, который сливается с твоей кожей, и следует приобрести», - считает известный специалист по макияжу Кэрол Шоу. Но возможно, тебе стоит купить два оттенка или все три, чтобы, смешав их, получить оттенок, стопроцентно соответствующий оттенку твоей кожи.

Цветовые нюансы

Прежде  всего  необходимо определить оттенок твоей кожи: светлый, смуглый или темный. Как только ты это сделаешь, присмотрись к этикеткам косметических средств. На светлой коже часто возникают покраснения , поэтому держись подальше от тональных кремов с розовым оттенком. Ищи надпись « бежевый» или « коричневый», чтобы нейтрализовать красноту. Если у тебя смуглая кожа, выбирай оттенки «светлый беж», «оливковый» или «цвет загара» с теплыми полутонами. Обладательницы желтоватого оттенка кожи могут выбирать эти оттенки. Им следует отдать предпочтение тонам с маркировкой «теплый», «средний» или «золотистый». Учти: если у тебя жирная кожа, тональный крем может окислиться, и на коже он будет выглядеть темнее. Следовательно, тебе следует выбирать оттенки чуть более светлые, чем природный цвет кожи.

Это все, что нужно, чтобы подобрать идеальный оттенок тонального крема. Не забывай, тональный крем обязательно нужно снимать на ночь и использовать ухаживающие средства для твоего типа кожи, например, ночные кремы для сухой кожи или питательные маски для лица для чувствительной кожи и т.д.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram