Как выбрать лак для волос

Лак для волос МатриксПомните заводной фильм «Лак для волос»? Какие там великолепные прически у героев! Невозможно оторвать взгляд! Хочется и себе сделать такие же и спеть «you can’t stop my happiness…». Интересно, как актерам и певцам удается в течение долгого съемочного дня «не терять» прическу, а стилистам обеспечивать это парикмахерское чудо?

Оказывается, у них есть верные помощники — стайлинговые средства. Их множество, но самое любимое — лак для волос. Без него невозможно зафиксировать прическу и сохранить на длительное время ее форму. Однако лаком надо еще уметь правильно пользоваться и знать множество нюансов, чтобы выбрать то, что надо.

Итак…

Как выбрать лак для волос? Сначала нужно определиться, какой эффект вы желаете получить. Если вы не хотите, чтобы ваши волосы превратились в слипшуюся корку, а выглядели естественно, тогда лучше отдать предпочтение профессиональным лакам. Тем более что многие из них обладают ухаживающим действием и защищают от УФ-лучей.

Их преимущество в том, что они образуют легкую, почти невесомую «вуаль», не утяжеляющую волосы, легко вычесываются расческой, так что наутро от них не остается и следа. Именно поэтому стилисты-парикмахеры, работающие в сфере кино- и шоу-бизнеса, где требования к прическам и укладкам очень высоки, пользуются только профессиональными линиями.

При покупке лака ориентируйтесь на свой тип волос и цель его использования: для ежедневной укладки или вечерней прически, для коротких или длинных волос и т.д. В зависимости от этого различают лаки со слабой, средней, сильной и суперсильной фиксацией; для придания объема, для курчавых волос, с блестками, оттеночные и пр. К примеру, для жестких волос необходим лак с сильной фиксацией, а для тонких подойдут средства со слабой или средней фиксацией.

Если вы не знаете, какой лак лучше, мы можем вам порекомендовать лаки, которые стали настоящими бестселлерами.

Лак-блеск сильной фиксации BAREX долго держит укладку, восстанавливает структуру волос, придавая им блеск.

Для создания подвижных причесок есть специальный лак Лак подвижной фиксации для волос HEALTHY SEXY HAIR, невесомый, фиксирует без ощущения продукта на волосах.

Делать сложные прически непросто, еще сложнее их зафиксировать. Лак сверхдлительной фиксации Дизайн Пульс MATRIX на «отлично» справится с этой задачей. Смотрите и другие продукты бренда Matrix.

В общем, выбор огромен. Профессиональные лаки для волос позволяют создавать самые невероятные образы.

И в заключение несколько дельных советов по их применению:

1. Даже самый хороший лак при разбрызгивании на расстоянии менее 20 см будет склеивать волосы. Оптимальная дистанция — от 30 до 75 см. Распыляйте средство от корней к кончикам.

2. Не наносите лак на мокрые волосы, эффект будет «одеревеняющим».

3. Сбрызните лаком корни, и ваши локоны не так быстро будут жирнеть (находка для жирного типа волос).

4. По возможности удаляйте лак с волос на ночь. Ведь они, как и кожа, тоже устают и должны отдыхать.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram