Мужская косметика: 6 заповедей ухоженного мужчины

Косметика для мужчинЧеловека встречают по одежке и ухоженному внешнему виду. И это правило касается одинаково мужчин и женщин. Уход за кожей лица и тела мужчин предполагает не только проведение стандартных гигиенических процедур купания и бритья. Чтобы сохранить молодость и здоровый цвет кожи, необходимо подобрать комплексный уход, и точно выполнять все правила ухода!

Три кита, на котором базируется современная косметология, это очищение кожи для мужчин, тонизация и увлажнение кожи для мужчин.

Кожа мужчин отличается от женской, и требует отдельного ухода. Она более грубая, характеризуется повышенным количеством сальных и потовых желез, за счет чего на лице мужчин более выражены поры и заметно присутствие кожного сала.

Кожа мужчин стареет позже, чем женская. Она богата коллагеновыми волокнами, их синтез весьма интенсивный. Но когда показатели синтеза снижаются, и кожа начинает стареть, морщины становятся выраженными, глубокими и бороться с их проявлением тяжело.

Намного проще предупредить образование морщин у мужчин, используя профессиональные косметические средства Нortus Fratris и других марок. Они гарантируют сужение пор, нормализацию работы сальных желез, хорошее питание и увлажнение эпидермиса. Результаты ухода, которые зафиксированы косметологами, впечатляют своей эффективностью.

• Кожный рельеф выравнивается.
• Укрепляется защитный барьер кожи.
• Кожа лица дольше остается гладкой (отсутствуют глубокие морщины).
• Нормализуется работа сальных желез.
• Снижаются показатели кожной сыпи на лице и теле.

Правила ухода

1.Используйте качественные средства для бритья

Качественная основа бритвенных средств, содействует гладкому, антитравматичному битью. Бритва свободно скользит по коже, сохраняя ее защитные свойства.

Важное место отводится кремам и бальзамам после бритья. Их задача успокоить кожу и увлажнить ее, поддерживая/восстанавливая стойкость защитного барьера кожи и наполняя клетки влагой. Положительные отзывы заслужила косметика для бритья и после бритья Truefitt & Hill, Christina Cosmetics, Hortus Fratris.

2. Используйте средства для очищения кожи.

Косметологи настоятельно рекомендуют готовить кожу к процедуре бритья. Для этого применяют специальные очищающие средства (пенки, гели), которые деликатно устраняют частички грязи и жира, очищают поры.

Ежедневное использование очищающих средств предупреждает образование воспалительной сыпи на лице, способствует сужению пор и снижению выработки кожного сала. Для выравнивания рельефа, тонизации и омоложения, применяйте скрабы.

Достойное очищение и увлажнение гарантирует косметика Truefitt & Hill, Eldan, Christina (к примеру, скраб для мужчин Forever Young Men Extra Action Scrub).

3. Найдите свой крем для лица

С годами и женская, и мужская кожа требует дополнительного питания и увлажнения. С этой целью рекомендуется использовать крема для лица для мужчин. Крема подбираются в зависимости от типа кожи и существующих проблем (сыть, широкие поры, жирная или сухая кожа и т.д.).

4. Купите крем для кожи вокруг глаз

Кожа век намного тоньше кожи лица. Вот почему для этого участка кожи выбирается отдельная косметика. Внимательный уход за кожей вокруг глаз обеспечивает мужская серия Hortus Fratis (GEL CONTORNO OCCHI) и серия Eldan уход за мужской кожей.

5. Помните про увлажняющие гели для тела

Мужчины часто сталкиваются с проблемой сухости и раздражения кожи тела. После использования некачественного мыла образуется крапивница, воспалительная сыпь, жжение. Чтобы избежать дискомфортных ощущений, достаточно подобрать качественные гели для душа профессиональных линеек.

Из рекомендованных продуктов, остаются средства лучшего производителя косметики для мужчин Truefitt & Hill.

6. Покупайте средства для рельефа тела

Ели вы занимаетесь спортом, используйте специальные продукты на натуральной основе для уменьшения объемов жировых отложений. Лучшие отзывы в данной сфере заслужила итальянская косметика Iodase.

Рецепты кремов и сывороток Iodase содержат ингредиенты, улучшающие микроциркуляцию крови и стимулирующие метаболические процессы. Формулы линейки адаптированы под физиологию мужчин.

И последнее правило, не бойтесь быть стильным и ухоженным! Эти качества высоко ценят женщины!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram