Зачем нужен тоник для лица?

Тоники DeclareБытует мнение, что при проведении ежедневных косметических процедур что-что, а тоник можно пропустить. Далеко не все близко знакомы с этим обитателем дамской косметички, поэтому откровенно его игнорируют. Но, как говорится, незнание не освобождает от ответственности. А ведь мы ответственны за кожу своего лица. Итак, зачем нужен тоник для лица?

Тоник — чудодейственное средство с богатым прошлым

Исторически сложилось так, что название «тоник» средство получило уже после того, как вошло в обиход. В давние времена в Китае его прототипом был отвар из листьев чайного дерева, мяты, лаврового листа. Китайские женщины знали, что после умывания нужно обязательно нанести его на лицо, и только потом приходила очередь основных косметических процедур. Эффект от применения чудо-воды был видимым: заживали небольшие ранки, исчезали прыщики и мелкие морщинки, выравнивался тон кожи.

Современный тоник — это жидкость, которая служит для снятия остатков макияжа и балансировки кислотно-щелочного баланса кожи после использования мыла, гелей, сливок, молочка и других средств. Есть прекрасные матирующие тоники из косметики Declare.

Второстепенные, но не менее важные, функции тоника: насыщение кожи антиоксидантами, нейтрализация воспалительных процессов, удержание влаги в клетках эпидермиса, тонизирование, увлажнение... Список можно продолжать бесконечно. Поэтому не удивительно, что тоник способствует сохранению здоровья, молодости и прекрасного внешнего вида кожи.

Пользоваться тоником следует после умывания непосредственно перед нанесением крема и других уходовых продуктов.

Как правильно выбрать тоник?

Можно прийти в обычный магазин и купить первый попавшийся тоник для вашего типа кожи, но учтите, что последствия такого эксперимента могут быть самые неожиданные. Если есть возможность, лучше обратиться к косметологу, который подберет для вас индивидуальную программу ухода.

Как вариант — воспользоваться профессиональными косметическими линиями, которые в полной мере учитывают особенности всех типов кожи. В их составе нет спирта, отдушек и других компонентов, которые могут вызывать раздражение.

Одним из последних направлений в профессиональной косметологии (а именно области производства тоников) является постоянное расширение спектра наименований, позволяющее каждой женщине подобрать для себя оптимальную косметику. Увлажняющие, освежающие, восстанавливающие, подтягивающие, термальные тоники — выбирайте, что душе угодно!

Чтобы вам было проще сделать выбор, мы приготовили небольшой обзор тоников для разных типов кожи.

1. Для нормальной кожи — Лосьон-тоник Abyss DeTox Homework Slim Premium - отличный ежедневный детокс для лица.

2. Для сухой - тоник от Natura Bisse. Другие тоники для сухой кожи представлены в соответствующем разделе сайта.

3. Классное средство для чувствительного эпидермиса гель-тоник Hydrasilk. Обратите внимание и на другие тоники для чувствительной кожи.

4. Для устранения жирного блеска кожи прекрасно подходит стабилизирующий тоник Natura Bisse. Рекомендуем также следующие тоники для жирной кожи.

5. Фитотоник Premium создан специально для комбинированной кожи. Также как и другие тоники для комбинированной кожи.

6. Также существует масса тоников для проблемной кожи.

Для достижения стойкого результата рекомендуем выбирать тоник, крем, масло и другие косметические средства из одной линейки продуктов, так как они обеспечивают полноценный комплексный уход.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram