Как успевать сладить за собой, когда ты мама

Дети – это большое счастье. Но как не утонуть в этом море счастья, как не забыть о себе, о своих потребностях и интересах.
Как найти время на уход за собой?

Пройдемся по эффективным уходовым процедурам, которые можно делать не выделяя для этого специального времени.


Волосы. Нет возможности пойти в салон заняться волосами? Не страшно. Между "традиционным" сальным пучком и свежей укладкой из салона есть масса промежуточных вариантов.
Попробуйте маски для волос. Их надо выдерживать в среднем полчаса, но результат того стоит. Нанесите маску, сварите кашу или протрите пыль. Маска будет работать, а вы заниматься своими делами.
Подберите качественные шампунь и кондиционер, времени на мытье головы уйдет столько же, а результат совсем другой.

Глаза. От недосыпов под глазами часто появляются тёмные круги и отёки. Чтобы быстрее от них избавиться, храните крем для век и патчи в холодильнике. Охлаждённые они лучше проявляют своё действие.
Не забываем про брови. Нанести краску для бровей дело двух минут, а через двадцать минут, вы обнаружите в зеркале очаровательную женщину с ярким взглядом.

Лицо. На кожу лица очень хорошо действуют тканевые маски. Их использование совсем не отнимает драгоценного времени. А разнообразие таких масок позволяет решить практически любую проблему. Снимут усталость, устранят прыщи, напитают, увлажнят и подтянут кожу.

Руки. Коже рук достается особенно сильно в этот период: постоянный контакт с водой и чистящими средствами, длительные прогулки с коляской. Кожа шелушится, обветривается. Выберите хороший питательный крем для рук. На этом пункте лучше не экономить. И купите муфту для коляски.

Ногти. Уход за ногтями отнимает много времени. Если находитесь в таком цейтноте, что нет возможности сделать маникюр, лучше аккуратно подстригите ногти и воспользуйтесь средством для удаления кутикулы. Это будет выглядеть эстетичней, чем облупленный лак на обломанных ногтях.

Публикуем подборку средств, которые требует минимум действий, работают за считанные минуты и приносят максимум результата.

Declare представил интересную новинку - линия средств для мультимаскинга ANNIVERSARY MASKS.

Экстра уход за кожей на основе натуральных активных ингредиентов. Четыре маски - пилинг, антистресс, детокс и ультраувлажнение - обладают нежнейшими текстурами и обеспечивают мгновенное выраженное действие для восстановления природного сияния и красоты кожи.
Самое приятное - держать всего 10 минут, а остатки можно просто удалить салфеткой.

Ни что так не поднимает настроение и не улучшает внешний вид, как чистые ухоженные волосы.
Обратите внимание на линию KEIRAS URBAN BARRIER LINE от Dikson.

По инструкции, их шампуни не надо выдерживать на волосах, можно вспенить и сразу смывать. Кондиционерам достаточно 3х минут. А маски для волос рекомендуют выдерживать 5-10 минут.
Тайминг минимальный, эффект максимальный. Линейка разнообразная, найдете средства для своих волос без проблем.

Выпадение волос. С этой проблемой сталкивается практически каждая мама.
Готовая система Bosley Revive - отличное решение: подобран оптимальный уход, описан способ применения каждого средства. Просто бери и делай. 
Результат: предотвращает выпадение и стимулирует рост волос. Регенерирует, укрепляет и питает фолликулы и ствол волоса, продлевает стадию анагена, увеличивает плотность и густоту волос. Нормализует состояние кожи головы.


Как видим, чтобы быть ухоженной, необязательно запираться в ванной на 2 часа.
Только не рассказывайте об этом папам.
И не надо мучиться угрызениями совести, если вы уделяете время для себя любимой. Старайтесь высыпаться: грязная посуда подождет, а ваш внешний вид заметно преобразится.

Счастливого и красивого вам материнства!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram