Мои идеальные ручки! Рекомендации по уходу.

Уход за рукамиРуки - визитная карточка женщины, и вне зависимости от типа кожи, структуры ногтей, места работы и жизненных обстоятельств они должны выглядеть идеально.

Как ухаживать за руками?

Есть несколько способов: 1) регулярное посещение салона; 2) домашний уход с использованием профессиональной косметики; 3) домашний уход, с помощью средств, приготовленных собственными руками (народные средства).

Эти 3 способа чаще всего совмещаются.

В статье мы кратко остановимся на каждом из способов: расскажем, как с их помощью справляться с такими проблемами кожи рук, как сухость, трещины, морщины, грубая кутикула; какие лаки выбрать для безупречного маникюра в домашних условиях и применения в салонах.

Профессиональный уход

Салонные процедуры начинаются с качественного маникюра. Одним из показателей этого качества будет лаковое покрытие.

Рекомендуем использовать стойкие гелевые лаки, которые без сколов держатся на руках от 10 до 14 дней.

Минусом использования этого способа в домашних условиях является необходимость приобретения LED или UV-лампы и нескольких видов покрытий: базовое и финишное.

Однако 1) покупка техники, как покупка инструмента: один раз заплатил и пользуешься много лет; 2) существует возможность получить эффект гелевого покрытия без использования специальных ламп. В линейке «SolarGel Polish Kinetics» собрано более 100 оттенков лаков, срок службы без сколов и царапин которых достигает 10 дней. Сохнут такие покрытия за 10 минут.

SolarGel Polish Kinetics
Ознакомьтесь с ценами на инструмент для маникюра и гель лак в интернет-магазине профессиональной косметики Cosmeticbrand.ru. Рекомендуем обратить внимание на товары европейского бренда Кинетикс.

Компания Kinetics специализируется на производстве товаров для рук: предметы для маникюра (пилки, инструменты, кисти для моделирования и т.д.); средства для ежедневного ухода; укрепления и восстановления ногтевой пластины и, кончено же, лаки.

Кожа рук

Кожа нуждается в ежедневном, последовательном уходе. Для этого придуманы специальные лосьоны, кремы, скрабы и т.д. Идеально начать наносить их с 20 лет, останавливая с их помощью возрастные изменения. Важно понимать, что повлиять на четко формировавшиеся изменения будет невозможно.

Профессиональный уход предполагает следующие процедуры: парафинотерапия, массаж рук, маски, очищение с помощью пилингов и скрабов; восстановление + защита с помощью лосьонов и кремов хорошего качества. Для салонов закупается только профессиональная косметика.

Домашний уход

Главное правило домашнего ухода - это 1) системность, 2) косметика хорошего качества.

Специалисты рекомендуют проверенную продукцию, которая работает разносторонне: лечит, восстанавливает, увлажняет, питает.  Это, опять-таки, профессиональная косметика , состав которой построен на действии безопасных для здоровья человека компонентов.

Прекрасные результаты показала продукция торговых брендов Kinetics, CND. Ассортимент позволяет подобрать косметику для подготовки кутикулы к обрезному/необразному маникюру; инструменты; кисти для моделирования; лаки; препараты для повседневного ухода и проведения SPA-процедур.

СПА-маникюр и СПА-педикюр CND

Идеальный шаблон для маникюра в домашних условиях

  1. Придать ногтям аккуратную форму с помощью пилочки.
  2. Размягчить кутикулу, используя молочко. К примеру, CND Almond Milk Bath (добавляется в теплую воду).
  3. Аккуратно удалить кутикулу.
  4. Очистить кожу, используя скраб (миндальный скраб Almond Moisture Scrub).
  5. Нанести маску. Маску можно наносить 2-3 раза в неделю.
  6. Завершающий этап SPA-процедуры - нанесение крема массажными движениями (увлажняющий крем для рук CND на основе миндаля). Выполняется обязательно!

Специфические проблемы

Трещины на пальцах, сухость кожи, ломкость ногтей - задачи, решить которые можно помощью космецевтических средств Gehwol для рук. Препараты выполняют 2 функции - лечение и уход.

При наличии проблем со здоровьем кожи рук и ногтевой пластины, воспользуйтесь товарами линейки уход за ногтями Gehwol (восстанавливает и поддерживает состояние ногтевой пластины), и средства для тела и кремы для рук Gehwol (витаминизирует, увлажняет, питает, восстанавливает кожу).

Препараты немецкого бренда доказали свою эффективность в салонах красоты, клиниках эстетической медицины.

Народные средства

  1. Для укрепления ногтевой пластины делайте ванночки с солью: 200 грамм теплой воды + 1 ст.ложка поваренной соли. Опустить пальчики в мисочку с раствором и держать 20 минут.
  2. Для питания/увлажнения кожи наносите маску 2 раза в неделю: ингредиенты берем в объеме 1 ст.ложка: сметана, мед, овсяная мука, оливковое масло + 1 ч.ложка какао, 2 капли витамина Е, А. Смешать, подогреть до температуры не более 40 градусов на водяной бане. Нанести на кожу рук, держать 20-30 мину. Смыть теплой водой.
  3. Простой рецепт: оливковое масло 2 ст.ложки (теплое), витамин Е - 2 капли, витамин А - 2 капли. Наносить на ночь. Не смывать.

Заказать продукцию торговых брендов Gehwol, CND, Kinetics предлагаем в магазине Cosmeticbrand.ru.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram