Летний уход для ног

Уход для ног летомС приходом лета «обнажаются» такие проблемы, как сухая кожа, трещины, натоптыши, мозоли на ногах.

Причиной перечисленных недугов могут выступать более 30 факторов. Это нарушения в работе обменных процессов, авитаминоз, грибковые инфекции, травмы, несбалансированное питание, неправильно подобранная обувь, влага, жара и другие причины.

Как подготовить ноги к лету? Как превратить слабые стороны кожи ног и ногтевой пластины в сильные?

Наши рекомендации опираются на возможности всемирно известной профессиональной косметики Gehwol, а также средств Аравия и Кинетикс.

Gehwol – Доктор Айболит для ваших ног

Красивая от природы кожа у детей и подростков. После 25-35 лет начинается процесс возрастных изменений: организм накапливает токсины и хронические заболевания; ослабевает от стрессов, несбалансированного питания, нарушения режима питья. Как результат – кожа теряет способность быстро восстанавливаться. И теперь ее красота зависит уже не от природы, а от приложенных человеком усилий.

Лечебная косметика немецкого производителя Gehwol нейтрализует причины вызывающие сухость, шелушение, трещины. Улучшает показатели эластичности. Укрепляет сосуды, нормализует кровообращение. Подбирается в зависимости от существующей проблемы. Используется в профессиональной практике.

В домашних условиях препараты Gehwol также показали положительные результаты при условии четкого соблюдения инструкции и понимания принципа работы средств.

Правила, которых следует придерживаться перед началом программы лечения:

Ежедневный уход за кожей ног:

  • Очищение: пилинги 1-2 раза в неделю.
  • Педикюр. Делаете по желанию: в салоне или дома. Тщательно обрабатываете зоны затвердения кожи, трещин. Используйте косметику Gehwol для размягчения загрубевшей кожи, мозолей. Для самостоятельного применения выбирайте качественные инструменты и лаки, к примеру, Кинетикс.
  • Питание и увлажнение кожи. Природная эластичность сохраняется при достаточном количестве влаги и жиров. Для этого необходимы питательные маски (профессиональные маски для тела или маски, приготовленные в домашних условиях с использованием натуральных продуктов и витаминов).
  • Шугаринг. Сухость и шелушение кожи, грибковые инфекции не являются противопоказанием к шугарингу. Напротив, бритву лучше отложить в сторону, как возможный раздражающий фактор. Сахарная паста для шугаринга Аравия надежно удаляет волосы; дополнительно очищает кожу от ороговевших частичек, делая ее идеально гладкой.

Сухая кожа. Шелушение.

Уход за ступнямиГолубой бальзам Gehwol, бальзам для ежедневного ухода за ногами Gehwol Fusskraft. Перечисленные средства работают на интенсивное увлажнение, предупреждения образования и роста трещин. Оказывают антисептическое, потивогрибковое, заживляющее, успокаивающее действие.

Трещины

От трещин помогает избавиться голубой бальзам для ухода за потрескавшейся кожей. Для смягчения загрубевшей кожи и устранения трещин рекомендуется гель размягчитель Fusskraft Gehwol. Он придаст эластичность и мягкость.

Эстетика и регенерация

Для решения задачи используются следующие методы: нормализация кровообращения, укрепление сосудов и мышечного тонуса, профилактика отеков, увлажнение, питание кожи. Эффективную регенерацию обеспечивают средства, содержащие морские водоросли, масло авокадо, витамин Е и другие компоненты.

Для улучшения состояния кожи ног и ногтей рекомендуются бальзамы для ног Gehwol, HL-лосьон с керамидами, защитные крема и масла для ногтей.

Помимо очищения кожи, пилинг нормализует кровообращение, что положительно влияет результат регенерации. Как мы видим, большинство летних проблем с кожей ступней решаются препаратами серии Фусскрафт Геволь.

Мозоли и натоптыши

Излюбленное средство профессионалов – мозольная настойка Gehwol, с помощью которой легко избавиться от мозолей и натоптышей. Наносится в объеме 1-2 капель на мозоль/участок загрубевшей кожи. После размягчения мертвый слой снимается с помощью пемзы. По окончанию процедуры наносится увлажняющий крем.

Защитить ноги от мозолей можно используя пластыри или защитные кольца, которые препятствуют плотному прилеганию пальцев друг к другу.

Если мозоль уже образовался, изолируйте место поражения с помощью мозольного пластыря Gehwol, содержащего салициловую кислоту. Во-первых, вы защитите болезненный участок от дальнейшего травмирования и возможного инфицирования, во-вторых, кислота размягчит место натирания, после чего мозоль можно будет удалить с помощью пемзы.

Помимо названых в статье средств в домашних условиях можно дополнительно использовать и другие лечебные препараты производителя, помимо линейки «Профессионал Геволь».

Желаем вашим ножкам красоты и здоровья!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram