Лак и гель-лак: как сделать красивый маникюр и не испортить ногти?!

Гель-лакУтонченный маникюр и ухоженные ручки вошли в моду еще в Древнем Китае. Накрашенные, элегантные ногти свидетельствовали о достатке, мудрости, статусе человека.

Изготавливались лаки на основе лакового дерева, красителей, яичного желтка и воска. Высыхали за ночь, придавая ногтям красный, розовый, черный оттенки.

В Древнем Египте цвет ногтей был признаком социальномгостатуса: считалось, чем цвет ногтей темнее, тем статус выше. Для покраски использовали пасту, на основе мастики, янтаря и природных красителей. Позднее в состав стали добавлять природные масла.

Спустя сотни лет мода на красивые, ухоженные ногти не изменилась! Более того, специалисты заговорили не только об их эстетических, но и полезных свойствах: хороший, профессиональный лак для ногтей гарантирует защиту ногтевой пластины от травм!

Кстати, хорошие лаки Kinetics.

Опасные компоненты

Формальдегид – сушит ногти, меняет цвет ногтевой пластины, нарушает ее текстуру. Результат пользования – хрупкость и желтый цвет ногтей.

Толуол – легкая формула средства позволяет ему свободно проникать под ногтевую пластину и накапливаться. Вот почему помимо хрупкости, ломкости и изменения цвета ногтевой пластины, он создает еще и чувство дискомфорта. Толуол также проникает в кровь, негативно сказываясь на здоровье организма в целом. Толуол дает неприятный запах, раздражает слизистую, провоцируя аллергию и астму.

Дибутилфталат. Делает лак стойким. Негативно влияет на качество ногтя. Накапливаясь в организме, вызывает осложнения в работе печени и почек, провоцирует гормональные сбои.

Если вы нашли один из перечисленных компонентов в составе, лак покупать не рекомендуется!

Несмотря на всевозможные плюсы, обычные лаки для ногтей не совсем удобны для современных женщин. Почему?

Минусы обычного лака для ногтей

  • Хороший лак сохнет не менее 10 минут.
  • Быстро теряет аккуратный вид: красиво смотрится 3-7 дней, в зависимости от производителя.

Внимание! Есть лаки, способные держаться долго! К примеру, профессиональные лаки линейки SolarGel Polish Kinetics: сохнут 10 минут, держатся до 10 дней. В палитре представлено более 220 оттенков. Цена за единицу – 452 рубля.

Kinetics Professional Nail Systems

Минусы обычных лаков заставили производителей задуматься о возможности создания более совершенных, стойких аналогов. Сегодня этими аналогами стали гель-лаки (шеллак).

Виды гель-лаков

Некоторые компании, к примеру, Kinetics Professional Nail Systems – известный производитель товаров для моделирования ногтей и уходом за кожей рук, предложили трехфазные, двухфазные и однофазные аналоги!

Kinetics Professional Nail Systems
  1. Трехфазный гель наносится в три слоя, о чем мы рассказывали в разделе «Как наносить гель-лак»: база, цветной лак и финиш. В коллекции Kinetics трехфазные представители собраны в линейке «Shield Gel Polish Kinetics» и продемонстрированы в 180 оттенках.
  2. Двухфазные лаки наносится в два этапа: цветной гель-лак + топ или основа.
  3. Однофазные лаки, наносятся в один слой. Их комбинированные составы совмещают функции всех трех слоев. В каталоге Kinetics однофазные гель-лаки собраны в линейке «Super Polish Кинетикс» в 36 модных оттенках. Содействуют укреплению ногтевой пластины. Сушатся в лампах двух типов: LED или UV.

Гель-лак рекомендуется периодически снимать и проводить оздоровление ногтевой пластины с помощью специальных лечебных средств: K-Nano Shark, Kinetics Professional Nail Systems и другие.

Если вы пользуетесь обычным лаком, лечебные препараты можно использовать как базовое средство.

Рекомендуем Вам ознакомиться с ассортиментом Kinetics Professional, оценить качество профессионального инструмента и средств для моделирования ногтей: высококачественные лаки, гель-лаки, кисти для моделирования ногтей Kinetics, ремуверы, средства для ухода за кожей рук и кутикулой и т.д.

Познакомиться с ассортиментом и заказать товары Kinetics по конкурентным ценам, можно на странице нашего сайт.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram