Красивые волосы: рекомендации по уходу

Красивые волосы от Selective ProfessionalВолосы женщины, подобны бриллиантам. Они украшают наш облик с той же яркостью, роскошно сияя и подчеркивая индивидуальность.

Здоровые волосы – изящные бриллианты, которые говорят о красоте, богатстве, элегантности. Тусклые, пересушенные, неухоженные волосы – это некачественная подделка бриллиантов, которая не способна придать ни яркости, ни блеска, ни роскоши. Поэтому женщины всегда искали лучшие рецепты, которые помогли бы им грамотно следить за волосами, поддерживая их в идеальном состоянии. Обратите внимание, что профессиональные средства, пусть даже недорогие, как косметика Selective Professional, будут лучше продукции масс-маркета.

Главное правило по уходу за волосами – ежедневный уход. Перед тем как к нему приступить, важно определить свой тип волос. Тогда можно будет подобрать оптимальные средства для ухода.

Выделяют 4 типа волос:

Нормальные. Волосы первого типа отлично выглядят. Они блестят, не секутся на кончиках, хорошо укладываются. Важный фактор для определения нормального типа – волосы сохраняют привлекательность на протяжении нескольких дней (не менее 3-5 дней) после мытья.

Жирные. Волосы второго типа отличаются повышенным количеством жира который вырабатывается сальными железами. После мытья такие волосы быстро тяжелеют и приобретают непривлекательный тусклый блеск, они быстро грязнятся. Причина избыточного сала заключается в чрезмерно активной работе сальных желез. Это индивидуальная особенность каждого человека. Порой также не стоит исключать неправильное питание.

Рекомендуем ознакомиться с товарами в категориях Кондиционеры для жирных волосмаски профессиональные для жирных волосбальзамы для жирных волос. Есть недорогая косметика Selective Professional.

Сухие. Волосы третьего типа, как и жирный тип, требуют тщательного ухода. Их легко угадать: сухие волосы не блестят, их можно назвать тусклыми. Они плохо укладываются, рвутся, секутся. Причина сухости состоит, как правило, в неверном уходе, а иногда в низкой активности небезызвестных сальных желез.

Комбинированный (смешанный) тип. Встречается очень часто среди обладательниц длинных волос. Его характеристики – жирные корни волос и сухие кончики. Причина – недостаточное питание волос по всей длине, неправильный уход за волосами, неправильное питание.

Рекомендации по уходу за волосами

Уход всегда начинается с мытья головы. В момент проведения обычного мытья, решаются главные задачи по уходу: гигиеническая (поддержание чистоты волос) и косметическая (питание, увлажнение и лечение волос). Поэтому, при выборе шампуня, никогда нельзя экономить на качестве, ведь от него, в первую очередь, зависит ваша красота. Стоит отметить, что многие компании, выпускающие профессиональные средства для ухода за волосами, предлагают шампуни, как для каждого типа волос, так и для любого из них. К примеру, американский производитель Macadamia, выпускает шампунь Macadamia Natural Oil Rejuvenating Shampoo, восстанавливающий уход Macadamia Oil Treatment Healing, крем мусс Macadamia Flawless (замена шампуня), которые можно использовать абсолютно для любых волос. А вот уникальная маска Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque, станет идеальным решением для волос сухих и тонких.

При каждом мытье важно контролировать температуру воды, она должна быть средней (около 35оС). А вот если у вас волосы жирные, то желательно сделать воду еще прохладнее.

Как волосы рекомендуется мыть (стоит заметить, то многие женщины пренебрегают этим правилом, и напрасно)? Шампунь наносится исключительно на волосы влажные. Втираем шампунь бережно в кожу головы, не спешим. Затем аккуратно ладонями распределяем пену по волосам, стараясь не нарушить их структуру. Волосы не нужно беспощадно тереть друг о друга, это может травмировать их. Смываем шампунь, после чего повторяем процедуру второй раз (обязательно).

После того, как вымыли волосы шампунем, нанесите ополаскиватель (для своего типа) или маску (увлажняют, питают, восстанавливают структуру волос). Выбирайте действие, в котором нуждаются ваши волосы.

Волосы должны высохнуть самостоятельно (без помощи фена). Если волосы длинные, рекомендуется использовать средства для расчесывания, к примеру, Macadamia No Tangle Pre-Styler.

И напоследок стоит сказать, что уход за волосами, как и уход за телом, фигурой, занятие беспрерывное, постоянное. Находите оптимальные решения и, пусть ваши волосы всегда будут здоровыми! И, конечно же, хоть цены на профессиональную косметику для волос выше цен продукции для масс-рынка, но переплату не сравнить с разницей в результате. Здоровые и красивые волосы - залог успеха.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram