Кисти для макияжа: какие для чего

>Для нанесения тонального крема, для теней, для румян, для помады — от такого количества обычных (и не совсем) кисточек у любого мужчины закружится голова, а у женщины — заблестят глаза. Ведь мы-то точно знаем, как, что куда и зачем – все для того, чтобы быть обворожительной и привлекательной.

Визажист профессионального салона для создания макияжа достанет из кейса целую «армию» кистей и кисточек на добрую сотню «голов», больше половины которых точно не узнаешь «в лицо». Но оставим это визажистам, а если просто хочется всегда выглядеть хорошо и не прилагать к этому больших усилий, вполне хватит и шести:

Кисти для макияжа Кисточка для основы: одна из самых важных и нужных при макияже. Именно с её помощью наносится идеально ровный слой тонального крема или пудры. Эффект гораздо лучше, чем от нанесения пальцами или применения спонжа. Эта кисточка призвана идеально маскировать  недостатки кожи в таких сложных местах, как крылья носа, область вокруг глаз и кожа вокруг губ.
Следующая, но только по порядку, — кисточка для нанесения консилера. Она имеет меньшие размеры, чем кисть для нанесения основы, и предназначена для  маскировки тёмных кругов под глазами и прыщиков.
Кисть для румян. Она отличается от своих пушистых подруг угловатостью, ведь её форма создана специально для того, чтобы ровно подчеркнуть форму скул. С помощью этой кисти можно удалять тени, которые попали на скулы во время макияжа глаз.
Кисточка или щёточка для бровей. Она незаменима при коррекции формы бровей. Также её можно использовать для разделения ресниц после того как подсохнет тушь.
Кисточка для нанесения теней. Она призвана для того чтобы смешивать, смешивать и ещё раз смешивать. Имеет тысячу форм и размеров
Кисточка для нанесения помады. Именно она — главный создатель пухлых губ, которые так сводят мужчин с ума. Поэтому, если вы хотите добавить пухлости вашим губам,   не пренебрегайте этой кистью.
При покупке кистей нужно помнить несколько простых правил.

Во-первых, кисти делятся на две категории – натуральные и искусственные. Кисти с натуральной щетиной считаются качественнее, однако они могут не подойти людям, страдающим аллергией на шерсть животных. Для изготовления таких кистей используется мех белки, кролика, пони или козы. Не стоит расстраиваться, если вы по состоянию здоровья не можете пользоваться кистями с натуральной щетиной. В наш  век высоких технологий искусственная щетина уже мало в чём уступает натуральной, а стоит в разы дешевле. Искусственные кисти лучше всего использовать для нанесения кремообразных теней и густых помад. Натуральные кисти лучше подходят для нанесения рассыпчатых косметических средств.

Во-вторых, кисть, независимо от щетины, обязательно должна быть мягкой, а это значит, что когда вы проводите ею по лицу, она ни в коем случае не должна царапать кожу.

В-третьих, убедитесь, что у основания кисти имеется хорошее крепление для щетины, иначе натуральные кисти быстро «облысеют». Что же касается длины ручки — тут выбирать только вам. Так же неважно, из чего она сделана, главное – чтобы кисть было удобно держать.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram