Как заменить ботокс?! Альтернативные методы

Инъекция ботоксаОбнаружив первые возрастные морщины, женщины решаются на пластические операции или инъекции ботокса! Они не задумываются, что оперативные процедуры приносят лишь временные результаты, и часто не оправдывают возложенные ожидания.

Существуют ли действенные безинъекционные способы противостояния морщинам?! На этот вопрос ответит профессиональный косметолог и консультант нашего сайта Татьяна Чихичина.

«Альтернатива ботоксу есть, и сегодня я расскажу о существующих способах омоложения. Для начала разберемся, что такое ботокс и с какой целью препарат используется.

Знакомимся, ботокс! Все за и против.

Ботокс – ботулотоксин. Дорогостоящая косметическая процедура молодости!

Может быть крайне опасной. По сути, является лекарственным препаратом, направленным на блокировку нервно-мышечной передачи. В момент инъекции с косметической целью, препарат вызывает временный паралич мышц. Мышцы расслабляются, замораживается мимика, и выраженность морщин устраняется.

Время действия инъекции бокса – 3-6 месяцев. Т.е. результат получается временный. Что будет с кожей спустя 6 месяцев? Кожа вернется в свое доинъекционное состояние, плюс изменится в негативную сторону согласно хронологии.

Минусы ботокса

Инъекции ботоксаПри неудачном проведении терапии (неверное попадание иголки или введение препарата), возникает отечность лица, спазмы век, опущение век, губ, синяки, нарушение движения верхней губы и др.

Косметологи о ботоксе

Отношение к ботоксу у косметологов неоднозначное. С одной стороны инъекции омолаживают лицо, а с другой, кардинально меняют его черты, форму. На лице словно появляются искусственные детали. Человек не может полноценно смеяться. Нередко обнаруживается асимметрия лица.

Несмотря на возможные побочные эффекты, стоимость процедуры достаточно высокая. Цена стартует от 4000 рублей!

Все ли женщины решаются на ботокс?

Нет! Не буду скрывать, число желающих огромно и данный вариант выбирают звезды кино, эстрады, популярные светские лица и просто богатые женщины. Но еще больше людей отталкивают модный метод омоложения, отдавая предпочтение методам альтернативным.

О каких методах мы сейчас говорим? О классических косметических методах, возможности которых выросли за последние 5 лет: крема, сыворотки, пиллинги, маски.

Сыворотки и крема с эффектом ботоксаЗдоровое омоложение кожи: альтернатива ботоксу

Космецевтические компании беспрестанно работают над созданием рецептов вечной молодости. Да, их пока не существует! Зато найдено множество средств, помогающих клеткам делиться, усиливающих синтез эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты; укрепляющих местным иммунитет и дыхание клеток; выстраивающих надежную защиту от агрессивных факторов и препятствующих влиянию свободных радикалов.

Эти процесс естественны для нашего тела, для кожи. Поэтому женщины, выбирающие методы здорового, натурального омоложения, выглядят всегда естественно, ухоженно и молодо (в силу возможности).

Профессиональная косметика для моментального устранения морщин и формирования овала (мощный лифтинг эффект), часто имеет пометку «с эффектом ботокса». При этом действие продуктов достаточно мягкое. Они не парализуют мышцы лица, а лишь содействуют их безопасному расслаблению.

Профессиональная косметика с эффектом боокса выпускается многими космецевтическими компаниями: Etre Belle (Германия), Кора (Россия), Christina (Израиль) и другими.

Цены на товары варьируются: Etre Belle от 1500 рублей, Кора – от 600 рублей за единицу омолаживающего средства и т.д.

КРЕМ-СЫВОРОТКА КОРА ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ МИМИЧЕСКИХ И ВОЗРАСТНЫХ МОРЩИН С ЭФФЕКТОМ БОТОКСА 30МЛК примеру, в зависимости от планируемой суммы, вы можете купить сыворотку для разглаживания морщин Кора за 699 рублей или сыворотку от мимических морщин Christina за 6453 рубля.

Составы одинаково хороши в обоих продуктах. Это натуральны экстракты, пальмитоил протеинов пшеницы для стимуляции коллагена и восстановления плотности кожного покрова, атиоксиданты и другие компоненты.

Действие сыворотки закрепляется действием крема. Хорошим и недорогим вариантом будет крем для восстановления упругости кожи лица и шеи Кора.

Для кожи вокруг глаз, как и в классической программе ухода, используется отдельный крем. Мне нравится, как работает восстанавливающий гель для контура глаз с эффектом ботокса Etre Belle. Продукт мощный, формула абсолютно безопасная, включает пептидный комплекс, протеины пшеницы и дополнительные компоненты. Активно воздействует на кожу, хорошо подтягивает веко, убирает морщинки.

Аналоги можно легко найти у любого крупного производителя профессиональной косметики.

При комплексном использовании всех позиций, получаем прекрасный эффект ботокса без вреда для кожи и мышц.

Еще раз обращу внимание, что профессиональная косметика, о которой я рассказала, не парализует мышцы. Она воздействует на мимически активные морщины, заполняет и разглаживает их.

Маска с эффектом ботокса: рецепт самостоятельного приготовления

Маски с эффектом бокса можно сделать и самостоятельно.

Для этого берем 0,5 стакана теплой очищенной воды и соединяем с 1 ст.ложной крахмала. Тщательно размешиваем. Ставим на медленный огонь в стеклянной посуде, и добавляем еще полстакана воды. Как только видим, что получился клейстер (спустя, примерно, 7 минут), снимаем с огня.

Берем 5 ложек клейстера, и остужаем его.

Пока клейстер остужается, готовим свежевыжатый морковный сок. Добавляем 5 ст.ложек сока в мисочку с остуженным клейстером.

Соединяем все продукты с последним ингредиентом - 2 ст.ложки густой сметаны. Сметана прекрасно заполняет мимические морщины, не позволяя коже «проваливаться».

Тщательно смешать все ингредиенты до однородной массы. Маска готова. Используем 1 раз в неделю. Средство можно наносить на область «гусиных лапок» и носогубных складок. От этого будет только польза.

Используйте качественную, безопасную косметику и вы всегда будите выглядеть молодо!».

В нашем интернет магазине можно купить профессиональную косметику для борьбы с мимическими и возрастными морщинами. Косметика станет отличной альтернативой инъекциям ботокс!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram