Уход за руками. Как сохранить молодость рук

Чаще всего мы контактируем именно с этой частью тела. Сначала — ласковые материнские руки, потом — первые детские прикосновения к листве, цветам. Дальше — влюблённые держатся за руки, как бы показывая свое единство. Каждый день, не задумываясь, мы трогаем, гладим, щипаем и прикасаемся к сотне предметов. Сотни факторов оказывают влияние на кожу рук — возрастные изменения, ультрафиолетовое излучение, погодные условия и индивидуальные генетические особенности.

Как сделать так, чтобы кожа рук всегда была бархатистой и нежной, а цвет — приятным розовым или молочно-белым? Вот несколько практических советов по уходу за руками, при условии соблюдения которых вы всегда сможете похвастаться идеальным состоянием своих рук.

  • Избегайте мыть руки очень горячей или холодной водой — это обезжиривает кожу, сушит её и делает шероховатой на ощупь. Лучше всего подойдёт тёплая вода — золотая середина.
  • Не выходите на мороз без тёплых перчаток или рукавичек — перепады температуры негативно отразятся на коже.
  • Старайтесь всегда наносить на руки крем с защитой от ультрафиолетовых лучей.
  • Кожа на локтях требует особого внимания — это как бы «пятки» рук. Делайте увлажняющие ванночки, принимая душ, потрите локти мягкой пемзой или жёсткой мочалкой, после чего нанесите питательный крем. Старайтесь делать такие процедуры около двух раз в неделю.
  • При мытье рук избегайте сильно ароматизированного или дешёвого мыла. Старайтесь использовать мягкое, в крайнем случае — детское мыло.
  • Не забывайте после мытья о кремах, а вечером обязательно делайте контрастные ванночки для рук — это улучшит кровообращение и ускорит обменные процессы в клетках.
  • Один или два раза в неделю пользуйтесь скрабом для рук — он удалит омертвевшие клетки, улучшит проникновение питательного крема в кожу.

Не забывайте, красивые руки – одно из главных богатств женщины. Что может быть лучше бархатного прикосновения мягкой руки с ухоженными ногтями и гладкой ровной кожей? Старайтесь следить за своими ручками, и они вас не подведут!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram