Как помочь коже восстановиться? Рекомендации по уходу за кожей лица на базе косметики Eldan

Кожа – это сложный орган. Она выполняет ряд функций, главная из которых – функция защиты тела от внешнего воздействия.

Для человека здоровье и красота кожи – это критически важные критерии, определяющие не только состояние здоровья человека, но и его возраст. Как продлить молодость кожи, обеспечить ее комфортность и спокойствие, расскажет ведущий врач-косметолог Татьяна Чихичина.

Eldan - косметика с индивидуальным подходом

Eldan Cosmetics официальный сайтКосметика Eldan Cosmetics относится к разряду элитной, и соответствует высочайшим требованиям профессионального мира.

Сегодня я выделю линейку Eldan «Капли и капсулы», которая, несмотря на банальность слов, стала действительно революционным открытием в соответствующей области». Почему капсулы?

«В последние годы стало рассматриваться мнение, что качество косметического продукта может нарушиться из-за негерметичности упаковки (при соприкосновении с молекулами кислорода, крем на воздухе окисляется). Использование герметичных капсул позволяет долгое время сберегать точный молекулярный состав препаратов, а значит, их качество и эффективность. Вот почему это открытие оказалось столь важным для мира косметологии».

«Капли и капсулы» Eldan

«Линейка включает позиции, работающие на решение универсальных и специальных проблем кожи. Это:
• поддержание на оптимальном уровне стойких показателей структуры межклеточного матрикса дермы и активности клеточного метаболизма;
• нейтрализация разрушительного действия свободных радикалов;
• укрепление коллагенового каркаса и восстановление упругости дермы;
• наполнение клеток кислородом;
• запуск иммунной системы;
• омоложение кожи лица.
Золотые капли с церамидами Eldan

Рассмотрим продукты линейки.

Золотые капли с церамидами Eldan. Активные компоненты средства - гликолипиды, диметикон и лецитин, гарантируют мгновенное увлажнение кожи и восстановление чувства комфортности. Клетки надежно защищаются от действия свободных радикалов; наполняются питательными компонентами; возрождается защитная функция, уходят причины раздражения.

Средство подходит для кожи четырех типов: cухая, нормальная, чувствительная, комбинированная. Не имеет возрастных ограничений.

Глубокое увлажнение обещают Обновляющие капли ретинол и Интенсивная жидкость «Гидро С» на основе аскорбиновой кислоты. Продукты Eldan Cosmetics подходят для каждого типа кожи, убирают причины раздражения кожи, поддерживают ее молодость и комфортность.

Капли с ретинолом используются для подготовки к пиллингам. Их формула работает на истончение рогового слоя, выравнивание микрорельефа, омоложение.

Антиоксидантные капсулы «AGE-OUT TREATMENT» прекрасны для жирного, комбинированного и нормального типа кожи. Характеризуются высоким содержанием аскорбиновой кислоты и токотриенола, который в 50 раз эффективнее токоферолов. Формулы работают на восстановление коллагенового каркаса дермы и омоложения кожи. Попадая в клетки, они борются с оксидативным стрессом, стимулируют процессы регенерации.

С целью коррекции возрастных изменений кожи и торможения процесса естественного старения, используются капсулы «Anti-age Premium biothox time". Они содержат пептиды нового поколения и являются долгожданным релаксом для мимических мышц. Результатами курсового применения становится разглаживание мимических морщин и коррекция глубины возрастных складок, повышение тургора + эластичности кожи, возрождение цвета и устранение пигментных пятен.

Антивозрастную программу рекомендую дополнять другими косметическими средствами. Это сыворотки, маски и крема. В ночное время борьбу с вялостью и увяданием кожи мжно продолжить с помощью крема Eldan Premium cellular shock. Его формула адаптирована под особенности зрелой кожи, наполнена питательными и тонизирующими компонентами. Регулярное применение приводит к оптимизации всех систем кожи, нормализации водного и липидного баланса.
Eldan Premium Cellular Shock

Все продукты Eldan Cosmetics эффективны. В этом я убедилась на личной практике. Рекомендую для домашнего использования».

Линейка Eldan «Капли и капсулы» получила положительные отзывы косметологов и пользователей всего Мира. Одобрена дерматологами.

Кожа: общая информация

«Я не буду вдаваться в сложные биохимические процессы, происходящие в организме человека, т.к. это, скорее, задача людей, которые находятся в поисках омолаживающих средств, отмечает Татьяна. Моя задача – объяснить причины увядания и дискомфортной чувствительности кожи, и назвать способы решения этих проблем.

Итак, состоит кожа из трех слоев: это эпидермис, дерма и гиподерма. На каждом возрастном этапе, она характеризуется определенным состоянием и активностью биологических процессов: в юном возрасте кожа молодая, эластичная; после 25-30 лет показатели тургора и эластичности начинают снижаться. Связано это с замедлением в организме синтеза коллагена и эластина, которые являются основой дермального слоя и обеспечивают его прочность. Как результат – кожа начинает потихоньку провисать.

В этот же период отмечается снижение синтеза гиалуроновой кислоты, в результате чего наблюдается недостаток влаги.

Перечисленные изменение усугубляются действием дополнительных факторов: ультрафиолет, стрессы, неправильное питание и вредные привычки, соленая/хлорированная вода, использование мыла. Всё это факторы, нарушающие целостность защитного слоя кожи и способствующие интенсивной потере влаги, недостатку кислорода + питательных компонентов в клетках кожи, образованию сухости, раздражительности кожи и других проблем».

Профессиональная косметика для лица
Стараюсь победить дискомфорт кожи, но не получается!

«Такое утверждение мне часто приходится слышат на приемах, - говорит Татьяна. Объясняю почему не получается: уход неправильно подобран.

Во-первых, уход назначается по типу кожи: ведь то, что хорошо для сухой кожи, может категорически не подойти для жирной. Учитываются особенности проблемы, и назначается курс «лечения».

Во-вторых, важен выбор косметики для лица. Я рекомендую обращаться только к проверенным производителям, которые работают с натуральными компонентами, прошедшими дерматологические тестирования».

Врач-косметолог, Татьяна Чихичина.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram