Как подобрать тональный крем. Типичные ошибки при выборе тонального крема

Тональный кремТональные средства используются с целью коррекции изъянов лица. Подбираются под тон естественного цвета кожи.

Недостаточно просто купить дорогой тональный крем. Чтобы тональный крем полностью выполнял свою функцию, важно правильно его подобрать и нанести. В этой статье мы озвучим те хитрости, с помощью которых вы действительно сможете откорректировать тон и форму лица в сторону плюс, и будете выглядеть еще привлекательнее.

Как выбрать тональный крем?

Ошибки нанесения тонального крема косметологи считают самыми критическими. При их наличии весь остальной макияж, теряет свою силу: стрелки, тушь, тени и т.д. Все это уже не будет работать. Мы назовем три основные ошибки, которые допускают женщины при выборе крема.

I. Выбор текстуры тонального крема.

Часто девушки хотят получить мега супер корректирующий результат, и выбирают слишком плотный тональный крем. Для повседневного макияжа он, конечно же, не подходит.

Плотные средства придуманы для коррекции лица перед фотоссесией, модными показами, театральными выступлениями и т.п. Они абсолютно матируют кожу, скрывают 100% ее недостатков, и устраняют блеск на 2-3 часа.

При нанесении плотного тонального крема в обычной жизни, мы получаем заметный искусственный слой на лице (маску), в результате чего выражаются морщины и создается неестественный образ.

Еще дна причина, почему девушки выбирают плотные тональные средства – это стремление защитить кожу от низких температур. Решение, опять-таки, не совсем верное.

Причина старения кожи зимой кроется в том, что вода на поверхности кожи замерзает, травмируя ее. Соответственно, кожа теряет эластичность, образуются микротрещинки и морщины. Поэтому зимой лучше пользовать кремами на масляной основе, которые будут поддерживать ее эластичность. Силиконовые и водные основы зимой использовать не рекомендуется.

Как отличить легкий флюид, от плотного крема? Плотные кремы тоже выпускаются в привычных для нас баночках. Лучше всего нанести его на кожу руки, растереть и таким образом определить консистенцию: если она жидкая, кремообразная, значит, крем можно брать.

II. Неправильно подобранный цвет.

Цвет тоналки

Это наиболее распространенная ошибка. Цвет подбирается слишком светлый, или слишком темный. Выбор более темной основы преобладает, и не удивительно. Девушки хотят, чтобы лицо выглядело загорелым, и забывают, что тональный крем, это не автозагар! В результате получается эффект подгоревшей курочки: лицо загорелое, а шея, декольте и руки светлые.

Итак, как правильно выбрать крем?

Тональные кремы по цвету делятся на, крема с розовинкой, с желтинкой и бежевые.

1. Вот, вы пришли в магазин. Что делать? Выберите все три варианта кремов (тестеры) и нанесите их на кожу. Где лучше всего тестировать цвет?!! Крем носится не на запястье, как мы все привыкли, а на линию челюстной кости (сверху вниз в месте перехода к шее). Здесь вы сразу увидите, какой вариант больше всего вам подходит. К примеру, розовый даст сильный румянец, беж потемнеет, а желтоватый идеально сольется с тоном лица. Его-то вы и возьмите.

2. После нанесения трех видов тональных средств, не поленитесь, и выйдите на естественный свет. Только при естественном свете вы сможете реально оценить ситуацию. Соответственно, если вы пришли не за конкретным номером тюбика, а только выбираете крем, вечером такие покупки лучше не делать.

Если вы уже знаете, какой тон вам подходит, тогда покупку можно делать и в интернет магазине.

3. Для каждого времени года в косметичке женщины должен быть свой тональный крем. Зимой более светлый, летом более темный под цвет загорелой кожи, а в период межсезонья нейтральный оттенок.

4. Если вы планируете откорректировать форму лица (выраженные скулы, массивная челюсть, большой подбородок или нос), купите два крема: под тон вашей кожи и более темный.

Темный цвет используем для коррекции/затемнения изъяна. Границы между тонами важно хорошо растушевать, превратить в тень. Если плохо растушевать, то линия перехода будет видна, и функция коррекции не выполнится. Сам переход должен быть постепенным.

На узком лице нельзя сильно затемнять контур, т.к. это еще больше его вытянет. А вот для круглой формы станет прекрасной возможностью откорректировать форму.

Важно внимательно работать с нижней частью лица (переход от нижней части подбородка к шее), не оставлять пробелов, хорошо растушевывать крем.

III. Злоупотребление тональными сияющими кремами.

Некоторые женщины используют сияющие кремы, как тональную основу для повседневного макияжа. Это не лучший выбор. Сияющие кремы придуманы для фотоссесий и подиумов. В повседневной жизни они, напротив, указывают на недостатки кожи, подчеркивают расширенные поры, выделяют мелкие морщинки. Летом смотрятся еще более или менее, а вот зимой и осенью, на незагорелой и сероватой коже, они создают эффект жирности.

Поэтому, если вы хотите сохранить эффект сияния, используйте обычный тональный крем и хайлатеры.

Хайлатеры – специальные средства декоративной косметики, призванные высветлить определенные участки, придавать коже свежесть и сияние.

А вот если вы хотите, чтоб лицо выглядело загорелым, используйте бронзаторы, либо пудру на пару тонов темнее тона лица. При этом затемняется не все лицо, а боковые части лба и скулы.

Как правильно наносить тональный крем

Кисть для тонального кремаОчень важно крем правильно нанести. Для этого можно использовать кисточку, спонж или пальцы рук: кто как привык. Двигаемся по массажным линиям: от центра лба к периферии, от крыльев носа к вискам, от середины подбородка и мочкам ушей.

Старайтесь избегать привычного для многих «тут мазнула, там мазнула», т.к. могут появиться пятна, от которых сложно будет потом избавиться.

Почему лучше использовать кисть? Кисть быстро и равномерно распределяет крем. Создается ощущение равномерности.

Если используется спонж, не следует растирать крем, т.к. он не ляжет ровно. Правильно наносить средство вбивающими движениями. Те же правила предъявляет техника нанесения пальцами.

Если у вас много пушкового волоса, лучше использовать кисть для хорошей растушевки крема.

Как скрыть морщинки под глазами?

Под глазами, как правило, у всех есть гусиные лапки. Чтобы минимизировать их выраженность, наносим на эту зону минимальное количество тонального средства.

Выбор бренда

Сегодня женщины все больше приходят к пониманию того, что макияж должен быть качественным, продуманным, интеллектуальным. Поэтому при выборе косметики важно обращать внимание на бренд. Профессиональные тональные кремы не только корректируют кожу, но и ухаживают за ней.

В нашем магазине мы предлагаем купить тональные кремы Biodroga Systems (Германия), тонирующие средства Dermalogica и тональные кремы линии Whitening Renew. Их формулы обогащены витаминами, пептидами и другими ухаживающими компонентами природного происхождения. Также всем известеный тональный крем Кристина, который не просто маскирует, а устраняет раздражения и покраснения, а также увлажняет кожу. Популлярностью пользуются тональники профессиональной марки Biodroga.
 

тональный крем academie
тональный крем кристина
Тонирующие кремы Dermalogica
тональные кремы Biodroga

Высокий уровень продуктов гарантирует идеальную коррекцию лица и достойный уход за Вашей кожей.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram