Как подготовиться к поездке на море: советы эксперта

Косметика от целлюлитаВолосы, кожа, ногти, тело – ежедневно, и уж тем боле в период путешествия, женщина должна выглядеть идеально. А подготовиться к поездке на море помогает профессиональная косметика и емкие советы по ее использованию от нашего косметолога Татьяны Чихичиной.

С чего начать?

С коррекции рельефа тела. Если на боках, ягодицах, бедрах вы заметили целлюлит или отложившийся жир, избавляйтесь от него незамедлительно. Как это сделать?

  • Наладить режим питания и питья.
  • Сделать регулярными физические нагрузки.
  • Подключить профессиональные кремы против целлюлита и моделирующие средства, с помощью которых получится в 2-3 раза ускорить процесс нормализации состояния жировой клетчатки.

Для стойкого результата в домашних условиях рекомендуется косметика Iodase. Используйте крема Iodase Adrenalys, Iodase deep impact ultra, Iodase Deep Impact Forte, сыворотку Iodase Deep Impact Enzymatic. Они способствуют расщеплению жира, оказывают дренажное действие, помогая избавиться не только от лишнего веса, но и от дряблости.

Через 1-2 недели вы увидите первые результаты при условии соблюдения всех правил коррекции тела.

Эпиляция

Еще в Древнем Египте женщины удаляли нежелательные волосы с помощью сахарной пасты. В современном мире процедура проводится с помощью воска, сахарной пасты, лазера, бритвы.

При кажущемся комфорте именно бритва имеет больше всего недостатков: волосы отрастают уже через сутки; после сбривания стержня, остаются заметными черные точки; появляется раздражение; из-за мелких порезов повышается риск инфицирования.

Шугаринг АравиаНаиболее комфортным и безопасным способом депиляции, который можно применять в домашних условиях, считается сахарная эпиляция (шугарин), например Aravia. Проводится манипуляционным или бандажным методом.

Результат чистой, гладкой кожи сохраняется около 20 дней. Этот способ депиляции можно смело выбрать, собираясь в путешествие.

Правила:

  • Эпиляцию делайте за 1-2 дня до поездки. За это время пройдет мелкое раздражение, и любой, даже сильно открытый купальник, на теле будет смотреться стильно и эстетично.
  • Для процедуры выбирайте пасту для депиляции высокого качества. Рекомендуем сахарную пасту aravia шугаринг, с помощью которой удаляются даже мелкие волоски.
  • Внимательно ознакомьтесь с инструкцией и беспрекословно следуйте ее правилам.
  • Если поездка продлится более 10 дней, возьмите средства для депиляции с собой. Зона подмышек отрастает быстро, а имея пасту под рукой, вы будете спокойны за свою внешность.

Руки

Соленая вода и активное солнце – факторы, провоцирующие сухость кожи рук, формирование морщин. Если сухость и трещины уже присутствуют на руках, состояние усугубится в 2 раза. Поэтому перед отпуском рекомендуется провести восстанавливающую процедуру под названием парафинотерапия. Она даст результат увлажнения и заживления.

Для процедуры советуем крем парафин Aravia. Косметика Aravia производится в России.

Выразительные ноготки

Лаки для ногтей КинетиксДля покрытия ногтей еще ничего не придумали лучше, чем гель лаки. Их цвета яркие, насыщенные. Цветовая палитра насчитывает сотни оттенков. Держится гель лак на ноготках без сколов и трещин от 10 до 20 дней.

Для создания стойкого маникюра рекомендуем инструменты и лаки для ногтей Кинетикс. В ассортименте однофазные лаки, лаки с гелевым эффектом не требующие сушки в лампе, и классические варианты гель лаков.

Защита кожи и волос

Ультрафиолет – основная причина старения кожи. Помимо морщин, ультрафиолет способствует обострению различных кожных заболеваний, в том числе, угревой болезни, розацеа.

Защитный крем идеально подойдет для взрослых: он плотный, содержит ухаживающие питательные компоненты.

Молочко и эмульсия легче по структуре. Они комфортны для защиты и увлажнения детской кожи.

Классификация

Солнцезащитные средства бывают нескольких типов:

Физические.

Содержат физические фильтры - оксид магния, диоксид титана, оксид цинка, оксид железа. Они не впитываются в кожу, работают по принципу зеркала: отражают солнечные лучи.

Достоинства фильтров - работают сразу после попадания на кожу. Не вызывают аллергию.

Недостаток один единственный и совершенно безобидный - оставляют белесый налет, который виден на коже.

Химические.

Защита от солнцаХимические фильтры содержат синтетические вещества - авобензон, мескорил, тиносорб и др. Поглощают солнечные лучи, перерабатывая их в тепловую энергию. В отличие от физических аналогов, начинают работать примерно через 30 минут после нанесения. Могут вызывать аллергию. Не рекомендуются для детей.

Комбинированные . Сочетают фильтры и свойства первых двух типов.

Выбирая защитный крем, убедитесь, что он содержит два фактора защиты: UVA, UVB.

Доказана высокая эффективность и абсолютная безопасность солнцезащитной линии Holy Land.

Используйте их для защиты кожи лица и тела.

Как связан фототип людей с выбором защитных средств?

При выборе средств учитывайте свой фототип. В противном случае реальный результат не оправдает ожидаемый.

Так для людей со светлыми глазами и очень светлой, тонкой кожей рекомендуются крема к SPF фактором 40-50. Без защиты такие люди могут находиться на солнце не более 5 минут. С защитой – 50-60 и более при условии повторного нанесения крема.

Владельцы светло-каштановых, темно-русых волос, серых и зеленых глаз, не тонкой светлой кожи относятся ко второму фототипу и выбирают средства с SPF 40.

Третий тип - это люди со смуглой плотной кожей, темными достаточно жесткими волосами и карими глазами. На солнце без специальных средств они могут находиться до 15 минут. С защитой – около 2-х часов.

Используют крема с показателем SPF 30.

Четвертый фототип – это смуглые люди с красивой плотной кожей, густыми коричневыми волосами и карими глазами. Они отлично переносят солнечное тепло и практически никогда не сгорают. Для защиты их кожи достаточно крема с минимальным SPF фактором – 20.

Закрепление загара

Вернувшись с моря в отель, нанесите крем после загара. Как правило, такие крема и лосьоны содержат пантенол и экстракт алоэ вера. Они успокаивают, увлажняют раздраженную кожу, снимают красноту, лишний жар, способствуют закреплению красивого стойкого оттенка кожи.

Желаем вам красивого отдыха у моря!

В магазине Cosmeticbrand.ru представлена оригинальная профессиональная косметика для лица, тела и волос.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram