Как почистить расческу Тангл Тизер?

Как почистить расческу Тангл ТизерПо личному опыту скажем: «Люди, которые пользуются расческами Tangle Teezer, не могут от них отказаться». Почему? Тангл Тизер – это:

  • расчесывание без боли;
  • отсутствие эффекта электризации;
  • решение проблемы ломких кончиков, редких, непослушных локонов;
  • нормализация кровообращения: зубчики активно массажирую кожу головы, гарантируя достаточный приток крови, а значит, кислорода и питательных элементов.
  • красивые, густые волосы: стимулируется развитие волосяных луковиц, а, следовательно, рост здоровых волос.

Оригинальные расчески Tangle Teezer служат годами. Их зубчики долго сохраняют гибкость, подвижность, а надежное антистатическое покрытие тормозит процесс электризации волос. Как ухаживать за приборами, как сохранить их эффективность и не платить дважды, мы подскажем в этой статье!

Особенности ухода

Но нормам гигиены мыть любую расческу рекомендуется 3-4 раза в месяц. И модели TangleTeezer не являются исключением. Почему?

После расчесывания на поверхности приборов остаются частички кожи человека, кожное сало, волосы. В сочетании эти продукты - идеальная среда для развития вредоносных бактерий. Разъединив грязным прибором локоны, человек мгновенно теряет эффект чистых волос, а «грешит» при этом на низкое качество шампуня, бальзама или средства для укладки.

Итак, как правильно мыть Tangle Teezer: простые правила:

1. После каждого расчесывания снимайте волосы с зубчиков (напомним, что на зубчиках остаются волоски, которые выпадают естественным путем).

2. Раз в неделю мойте. Для этого:

  • Подогрейте воду, чтоб она была теплая. Налейте ее в миску. Добавьте ложку соды и жидкое мыло.
  • Закройте отверстие посередине ватой и опустите в миску с водой на 15-30 минут.
  • По истечении времени, достаньте и почистьте с помощью щетки.

3. Выбор щетки. Обычной зубной щеткой не всегда получается почистить Тагл Тизер от загрязнений. Поэтому рекомендуем использовать щеточки: от старой туши, для чистки кофемашини, модели с длинной щетиной.

4. Еженедельно протирайте расческу спиртом.

Расчески Tangle Teezer выполнены из пластмассы, они не боятся воды, поэтому нет необходимости сушить их феном. Достаточно просто потереть полотенцем.

И самое важное, процедуры мытья, антисептической обработки должны быть регулярными, как и уход за волосами.

Желаем Вам удачи!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram