Как быстро избавиться от лишнего веса и сохранить упругость кожи после похудения

Упругость кожи после похуденияЧтобы быстро похудеть и сохранить тонус кожи, соблюдайте 5 правил:

  1. Питайтесь правильно. При составлении рациона учитывайте свой тип жировых отложений.
  2. Регулярно занимайтесь спортом. Выбирайте функциональные тренировки, направленные на сжигание жира, развитие выносливости.
  3. Делайте обертывания. Процедура избавляет от лишней воды, которая не давала похудеть; нормализует обменные процессы, в результате чего процесс похудения запускается быстрее. Обертывания подтягивают кожу, что очень важно для людей после 30 лет, у которых кожа хуже восстанавливается. Для процедуры используйте маски для обертывания Guam, пудры для стимулирующего обертывания Algologie и др.
  4. Делайте пилинги (пилинги Algologie), используйте кремы для тела, в составе которых содержатся антиоксиданты.
  5. Следите за грудью. Грудь худеет в первую очередь, поэтому для ее укрепления используйте специальные маски и кремы (крем Eldan, New Line и др).

Начните стройнеть прямо сейчас!

Продукты, которые мы едим, организм перерабатывает в энергию. Если человек съедает больше, чем тратит, еда преобразуется в жир, откладывается в зоны «жирового депо» и день за днем увеличивается в объеме. В результате человек толстеет. Этот процесс важно остановить вовремя. Лишние килограммы приводят к ожирению, что, в свою очередь, становится благоприятной почвой для развития различных болезней: инсульт, инфаркт, сахарный диабет, импотенция и т.д.

Физическая неполноценность нарушает психоэмоциональную стабильность, негативно влияет на самооценку, развивает депрессию, неуверенность в себе.

Лишние это 2 кг, 10, 100 и т.д, и независимо от цифр лишний жир надо сжигать. Для этого:

I Определите, есть ли у вас лишний вес?

Вычислите индекс массы тела: поделите свой вес на рост в квадрате: к примеру, ваш вес – 58 кг, рост 1,67 (1,67*1,67 = 2,79); 58:2,79 = 20,7.

Ваш индекс 20,7. Это хороший показатель.

Если результат превышает отметку «25», значит, у вас есть проблемы с весом.

II Определите свой тип жировых отложений. Для этого оцените, как жир распределяется по телу.

Похудение и кожа1. Равномерно: поправляется лицо, руки, ноги, живот, спина. Тип называется смешанный.

Рекомендации. У таких людей обменные процессы протекают равномерно в течение всего дня. Поэтому прием пищи нужно распределять по равной энергетической ценности.

Следите за потреблением жира. Исключать его из рациона нельзя, а вот контролировать норму – нужно: до 1 г на 1 кг идеальной массы тела. Как рассчитать? От роста отнимается 100 или 110: 167-110=57 кг - ваш нормальный вес. Значит, в день съедаем не более 57 г жира. Этот совет актуален для людей с любым типом набора веса.

В меню обязательно должны быть овощи, белок.

2. Жир сосредотачивается в зоне бедер и ног. Связано такое распределение с избыточным количеством женского полового гормона в крови. Вес сложно уходит, женщины годами сидят на диетах, принимают жиросжигатели, а худеет только лицо и верхняя часть туловища.

Рекомендации: Для вас самый важный прием пищи – ужин, т.к. пик обменных процессов выпадает на вечернее время. Кушайте за 3 часа до сна (не позже 19,00 – 20,00). Исключите жареную пищу, консерванты и т.п. Продумайте полезное меню. Делайте акцент на овощах, морепродуктах. Норма фруктов – 300 г в сутки.

У женщин второго типа чаще других развивается целлюлит (дегенеративные изменения в подкожно-жировой клетчатке). Для борьбы с проблемой важно обеспечить хорошую микроциркуляцию в этой зоне, доступ кислорода и питательных компонентов.

Рекомендуется использовать специальные кремы против целлюлита Гуам, делать обертывания (холодное обертывание Guam с помощью водорослевых масок), массажи.

Наносите на кожу профессиональные кремы для тела в составе которых есть антиоксиданты.

3. Жир распределяется в области живота, рук и плеч, а также интенсивно откладывается на внутренних органах. В организме таких людей преобладает мужской половой гормон тестостерон и кортикостероиды. Тип ожирения считается самым опасным из трех, а вот похудеть таким людям проще всего.

Рекомендации. Рацион питания планируйте так, чтобы основной прием пищи приходился на первую половину дня: 40 % – завтрак, 30% - обед, 20% - ужин. В течение дня 2 перекуса (5% + 5%).

Косметический уход

Кожа хорошо восстанавливается в молодом возрасте. После 30 лет чтобы избежать провисания в период похудения, укрепляйте ее массажами, контрастным душем, специальными косметическими средствами.

Прекрасные результаты даст швейцарская косметика Eldan (укрепляющий крем для тела, лифтинг-лосьон, бальзам от растяжек и другие позиции), которой свои сердца отдали косметологи всего Мира.

Усилить лимфоток, нормализовать обменные процессы, укрепить иммунитет поможет эссенция для похудения для ванн Algologie и другие средства линейки «Средства для коррекции фигуры Algologie».

Занимайтесь собой и вы всегда будете здоровыми, красивыми!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram