Какая форма бровей в моде в разные времена

Каждой женщине известно, что форма бровей может кардинально изменить выражение  лица. Круглые брови делают из любой девушки ангелоподобное создание, «острые» —  капризную стерву, а густые и прямые — самоуверенную и умную девушку. Как выбрать свою форму?

Классическая форма бровей, похожая на упавшую набок запятую, подходит всем. Конечно, для начала стоит внимательно изучить особенности своего типа лица и в зависимости от этого решать – укорачивать кончик брови или нет. У переносицы форма должна быть округлой и с длинными волосками, но сужаться по мере убывания. Такая форма была модной во все времена — вспомните хотя бы Любовь Орлову или голливудскую диву Мэрилин.

Фурор зимой 2010-2011 года произвела новая тенденция — в моде «естественность». Густые и широкие, будто никогда не видавшие пинцета, но, тем не менее, аккуратно подправленные (не хотите же вы и в самом деле походить на йети?). Такие брови должны изгибаться лёгкой «волной» и быть на тон светлее вашего оттенка волос — карандаш для бровей вам в помощь. При этом создаётся совершенно особенный, «чистый» стиль, который всемирные модники ехидно окрестили «стилем ребёнка». Приверженцы таких бровей — Одри Хепберн и Кристина Агилера.

В это же время в моду вошёл вариант, судя по всему, отпочковавшийся от предыдущего. Широкие брови не подчёркиваем, а наоборот, «прячем». Брови, почти не видные на лице, ярко контрастируют с ещё одной новинкой сезона — макияжем в стиле 60-х годов: чёрными стрелками и яркой помадой. На вкус и цвет товарища нет, так что экспериментируйте!

Всё же, как ни крути — большинство женщин считает, что именно игриво  приподнятый уголок брови привлекает больше всего внимания. По исследованиям психологов, брови «вразлёт» принадлежат жизнерадостным и оптимистичным натурам. Восходящая дуга зрительно удлиняет лицо. Но осторожно! — слишком тонкие брови выглядят вульгарно и смотрятся хорошо только на лице с очень тонкими чертами. Девушкам с крупными чертами лица куда лучше подойдут широкие брови.

В современном мире мода не диктует женщине строгие стандарты на тему того, как именно должны выглядеть брови. А вот в прошлом всё было совсем по-другому. Во времена Клеопатры женщинам полагалось носить чёрные и густые брови, а английские дворянки просто мучились, чтобы создать кокетливые пушистые бровки. Говорят даже, что английские модницы к естественным волоскам добавляли клочки мышиной шерсти. Начало двадцатого века обязало женщин выщипывать брови в ниточку, и эта мода второй волной вернулась в 60-е годы, но канула в лету уже в середине 70-х.

К счастью, сейчас ситуация изменилась и вам совершенно не обязательно ощипывать мышей, чтобы украсить их шерстью собственные брови, дабы быть довольной собой и понравиться мужчинам. Вы — хозяйка своей красоты. Экспериментируйте!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram