Как сохранить молодость кожи лица

Залог цветущего вида и молодости кожи лица не только в профессиональных кремах для лица, но и в сбалансированном питании. Вот список очень полезных для здоровья продуктов, употребляя которые вы сможете пополнить запасы витаминов и микроэлементов в организме:

Витамин А — источниками витамина А являются морковь, яичный желток, печень, помидоры, молочные продукты, тыква, красный перец, курага, мандарины, петрушка, апельсины, укроп.

Витамин РР — содержится в хлебе грубого помола, крупах, сушёных грибах, сое, бобах и фасоли, а так же в сладком перце, капусте и дрожжах.

Витамин В2 – присутствует в молочных продуктах, в постном мясе и печени.

В постной говядине, яичном желтке, печени, капусте, щавеле, шпинате, свекле и моркови находится необходимый для крови витамин В12.

Самый известный витамин – С – наш организм получает из шиповника, смородины, цитрусовых, бананов, грецких орехов и петрушки.

Железо содержится в овсяной и гречневой крупах, постной говядине, щавеле, яичном   желтке, печени, шпинате, капусте, свекле, моркови, редисе, изюме, инжире, апельсинах, и мандаринах.

Кальций наш организм может получить из петрушки, яиц, лука и яблок.

Самые богатые цинком продукты – чеснок, морковь, миндаль, грецкие орехи, арахис, сладкий перец, капуста помогут сохранить молодость кожи лица.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram