Парафинотерапия в домашних условиях

Парафинотерапия CNDМог ли предположить теперь уже известный ученый и барон Карл фон Райхенбах, что его открытие осчастливит не только химиков и физиков, принесет ему баснословное состояние и дворянский титул, но также станет настоящим подарком для медицины и косметологии.

Парафинотерапия — так теперь называется косметическая процедура с использованием парафина — направлена на регенерацию кожи, способствует улучшению кровообращения, усиливает обмен веществ, оказывает болеутоляющее действие и в целом обладает массой положительных показаний для здоровья.

- Всякий ли парафин подойдет?

Конечно же, нет. В зависимости от особенностей типа кожи подбирается свое средство. Если не будете соблюдать это правило, вы рискуете навредить коже.

Обратите внимание на профессиональные линии, у разных брендов есть средства для парафинотерапии, например косметические препараты CND — они прошли лабораторный контроль и рекомендованы к применению косметологами. В них есть разнообразные парафиновые серии с добавлением экстрактов трав, отдушек, витаминов, масел, натуральных компонентов, предназначенные как для салонного, так и для домашнего применения. Так что теперь каждый может организовать у себя дома сеанс целебной парафинотерапии.

Лучше всего выбрать универсальные комплексы либо наборы для рук, ног, лица, которые содержат все, что необходимо для процедуры. В стандартный набор входит прибор для разогрева парафина, марлевые маски для лица, комплекты варежек и носочков и, конечно же, сам парафин.

Перед началом сеанса обязательно очистите кожу от загрязнений, чтобы подготовить ее парафинотерапии. Поможет вам в этом специальный тоник Beauty Image и скрабы.

- Что лучше выбрать?

Мы обратились к косметологам, и вот что они посоветовали.

Знаменита средствами для парафинотерапии компания Depileve. Она специализируется на производстве парафина и аксессуаров для этой процедуры, поэтому предлагает действительно качественные продукты. Выпускаются они в большом ассортименте с учетом особенностей различных типов волос и кожи, поэтому можно без труда подобрать то, что подходит вам по составу и аромату.

Вот здесь представлена всевозможная нагреватели и наборы для парафинотерапии, аксессуары Depileve.

Еще один знаток в этой области — бренд Beauty Image, в линейке которого есть полный набор средств для проведения лечебных и косметических процедур парафинотерапии. Их особенность в том, что они подходят даже для гиперчувствительной и проблемной жирной кожи.

Для рук рекомендуем специальный персиковый парафин компании CND — отличное средство с приятным фруктовым ароматом.

- Нет ли противопоказаний?

Людям с инфекционными заболеваниями, повышенным давлением, гнойничковыми высыпаниями, варикозным расширением вен перед сеансом парафинотерапии нужно проконсультироваться у врача. При отсутствии данных проблем это абсолютно безопасная и невероятно полезная процедура, эффект от которой заметен уже после первого применения.

Так что делайте ее почаще, если хотите сохранить красоту и молодость кожи до самой старости. И пусть за курс парафинотерапии титулы не вручают, но зато выглядеть после него вы будете, как королева!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram