Чистка лица в домашних условиях на косметике Holy Land

Чистка лица домаМы подготовили для вас комплекс препаратов Holy Land, с помощью которых вы сможете избавиться от «черных точек», расширения и засорения пор. Для каждого типа кожи — сухой, жирной, комбинированной — предусмотрен свой набор очищающей косметики, действующей очень бережно, но эффективно. Итак, что поможет провести вам чистку лица в домашних условиях.

Программа рекомендуется:

При загрязненных и расширенных порах, препятствующих равномерному нанесению макияжа.

При наличии прыщей и черных точек.

Схема процедуры для сухого типа кожи

Промойте кожу с использованием геля или жидкого мыла.

Обработайте лицо, веки, область декольте и шеи лосьоном ALPHA COMPLEX Face Lotion Holy Land.

Нанесите пилинг LACTOLAN Peeling Cream тонким непрозрачным слоем на очищенную кожу лица. Поверх него положите смоченную в воде ткань и оставьте на 10 минут, затем аккуратно ее удалите. После полного высыхания пилингового средства скатайте его плавными движениями от носа к краям лица. Остатки средства удалите обычной водой, а затем протрите лицо очищенной водой, не содержащей примеси хлора.

Завершить процедуру поможет крем с противокомедонным эффектом (по назначению косметолога).

Схема процедуры для жирного типа кожи

С помощью геля или жидкого мыла тщательно очистите кожу от загрязнений и избытков кожного сала.

Используйте лосьон A-NOX plus RETINOL Face Lotion Holy Land в области лица, шеи и декольте, в том числе в местах, требующих глубокого очищения. Средство вызывает легкое покраснение и жжение кожи, в связи с чем его нельзя применять на веках и деликатных участках с расширенными сосудами.

Равномерно распределите пилинг Holy Land Peeling Cream по коже и дождитесь его полного высыхания. Удалите средство плавными движениями по направлению от центра к периферии. Смойте оставшиеся частицы препарата и протрите поверхность кожи чистой водой (без хлора).

Нанесите на кожу маску Holy Land Special Mask и подержите ее 20 минут. Затем устраните остатки средства влажной губкой, после протрите кожу очищенной от хлора водой.

В завершение процедуры используйте крем, препятствующий образованию комедонов (назначается индивидуально косметологом).

Схема процедуры для комбинированного типа кожи

Устраните загрязнения с кожи лица при помощи очищающих средств для умывания.

Используя лосьон Holy Land A-NOX plus RETINOL Face Lotion, тщательно протрите область лица, декольте и шеи. Средство не следует наносить на чувствительные участки, так как его действие сопровождается легким пощипыванием и вызывает покраснение кожи. Не удаляя остатки препарата, проработайте кожу шеи, декольте и век лосьоном Holy Land ALPHA COMPLEX.

Следующий этап — обработка кожи пилингом Holy Land LACTOLAN Peeling Cream. Нанесите средство на очищенную кожу лица на 10 минут, положив сверху маску из влажной материи. По истечении времени удалите ткань, а когда препарат засохнет, снимите его симметричными движениями от носа к контурам лица. Затем очистите кожу с помощью чистой воды, не содержащей хлора, предварительно смыв средство проточной водой.

Для предотвращения образования комедонов нанесите специальный крем, подобранный вашим дерматологом.

Сеанс рекомендуется повторять при необходимости, но делать не более 2 процедур в неделю.

ВНИМАНИЕ! Средства серии ABR, ALPHA COMPLEX Holy Land и Sebo Derm и некоторые другие обогащены витамином А, линоленовой и фруктовой кислотами, которые затормаживают процесс образования комедонов, препятствуя расширению и загрязнению пор. Однако перед проведением процедур необходимо проконсультироваться с косметологом о возможности применения подобных препаратов, содержащих эти компоненты.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram