Делаем волосы как в рекламе!

Профессиональная косметика для волосНасколько правильно подобрана Ваша профессиональная косметика для волос? Доказано, что состояние волос на 40% зависит от качества используемой косметики и грамотной схемы ее нанесения. Остальные 60% отводятся спорту, правильному питанию, массажам, снижению до минимума вредных привычек и стрессов!

Сколько раз вы задумывались о том, как добиться объема, эластичности и блеска волос!? Чтоб было как в рекламе Estel Professional! И если у Вас до сих пор не получилось добиться результата, мы подскажем новые способы преображения волос!

Видимая часть волоса, красота которой интересует человечество, называется стержнем. Часть, находящаяся под кожей, именуется корнем. Корень окружен волосяным фолликулом.

Верхний слой волосяного стержня образуется наложением друг на друга кератиновых чешуек, он выполняет защитную функцию. Если кератиновые чешуйки прилегают друг к другу плотно, волосы выглядят здоровыми, блестящими. Если плотность прилегания нарушается, «гаснет» естественный блеск, возникает ломкость, ослабевают свойства следующего слоя волосяного стержня – кортекса, отвечающего за эластичность и прочность.

Живая часть волоса располагается под эпидермисом. Это волосяная луковица и волосяной сосочек, окруженный нервами и кровеносными сосудами. Волосяной сосочек питает луковицу, отвечает за рост и силу волос. Если, пройдя все стадии развития волоса, сосочку удается уцелеть, на его месте вырастает новый волос; если он погибает, рост останавливается.

Интересно, что именно клетки волосяного сосочка контролируют рост новых волос: воспринимая костные морфогенетические белки, они обретают способность индуцировать образование фолликула.

На здоровье волос, их способность поддерживать исконную красоту, влияют следующие факторы:

  1. ультрафиолет;
  2. химия, а это краски для волос, химические завивки;
  3. термические приборы – плойка, фен, утюжки;
  4. дешевая, некачественная косметика;
  5. стрессы;
  6. несбалансированное питание;
  7. плохое кровообращение;
  8. любые внешние факторы, к примеру, мороз, морская вода, неправильное расчесывание, активная сушка волос полотенцем и т.д.

Эти факторы негативно влияют на циркуляцию крови, транспортировку питательных веществ, защитную оболочку, водный баланс и т.д. К примеру, под действием ультрафиолета нарушается естественная защита волосяного стержня, что приводит к расслоению кератиновых чешуек, нарушению водного баланса, разрушению кортекса, к ломкости, потере эластичности и блеска.

Недостаток питания заставлять волосяные фолликулы впадать в спячку, проявлением чего стают поредевшие, безжизненные волосы. Некачественная косметика также травмирует локоны вредными компонентами (лаурил сульфат аммония, лаурил сульфат натрия, формальдегид, бензонат натрия, феноксиэтанол, загустители), нарушает работу сальных желез, приводит к образованию перхоти и другим проблемам в работе организма.

Что можно сделать для здоровья волос?

Защита волос от солнцаЗаботиться о здоровье своего тела, волос. Приложив минимальные усилия – купив качественную профессиональную косметику для волос, уже можно добиться хороших результатов.

Начните со стандартного набора: профессиональный шампунь для волос, профессиональный бальзам, кондиционер и профессиональная маска. Если волосы повреждены, возьмите профессиональное средство от секущихся кончиков. Это позволит быстрее восстановить защитный слой стержня, его эластичность и прочность.

Если пользуетесь термическими приборами, обязательно перед укладкой наносите термозащитное средство профессионального качества.

В теплое время года, при высокой активности солнца, рекомендуется пробовать специальные солнцезащитные программы: наносить солнцезащитные спреи, мягкие восстанавливающие маски для волос. Из рекомендуемых брендов косметика, Guam, Barex, Keune, Lebel Cosmetics, Кора, Christina, Estel Professional, Brelil.

Солнцезащитная терапия обязательна, если вы загораете и купаетесь в водоемах! Восстанавливается и защитный барьер, и водный баланс.

Для укладки покупаем профессиональный лак для волос. Если собираемся в клуб или на вечеринку и хотим, чтобы локоны блестели, используем средства для блеска волос профессиональных линеек. Почему даже здесь нельзя покупать обычные средства? Хорошая косметика не просто фиксирует, но и витаминизирует, защищает волосы, благодаря вхождению в состав природных компонентов направленного действия.

Тонизируем кожу головы

Косметика ежедневного пользования оказывает тонизирующее действие, но чтобы его усилить, добиться здорового процесса кровообращения, нужно волосы правильно расчесывать: сначала распутать от кончиков до корней, затем расчесывать от корней к кончикам несколько минут. Это время массажа.

К выбору расчески также подойдите правильно: желательно избегать материалов, создающих статической электричество. Хорошо, если получится купить расчески для волос Tangle Teezer. Они обладают огромными преимуществами, среди которых легкое расчесывание волос, способность распутывать мокрые волосы без повреждения стержня. Доказан высокий массажный эффект с помощью приборов Tangle Teezer.

Пользуясь этими нехитрыми правилами, вы быстро добьетесь результатов быстрого роста волос, повышения показателей эластичности, прочности, блеска и объема.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram