Свет мой зеркальце, скажи, как победить купероз?!

КуперозУ Вас появились красные полосочки на коже, которые сложно замаскировать? Это «купероз»!

Купероз (телеангиэктазия) – это дерматологическая проблема. Проявляется в виде красной сеточки на коже лица и ног. Причиной развития заболевания является нарушение оттока крови, в результате чего капилляры теряют эластичность, гибкость и расширяются.

Купероз – заболевание не воспалительной природы.

В зоне риска находятся женщины с тонкой и светлой кожей.

Первые признаки купероза – это покалывание и покраснение кожи. Со временем может появиться еще один симптом – жжение.

Избавиться от купероза сложно, а на запущенных стадиях заболевания, невозможно. Поэтому важно распознать болезнь на первых стадиях и начать лечение незамедлительно.

При генетической предрасположенности к слабости сосудов, рекомендуется проводить профилактику купероза. Это верный способ не допустить развития болезни. Ниже мы назовем эффективные методы, об эффективности которых говорят дерматологи.

Причины купероза

Настоящих причин несколько:

  • генетическая предрасположенность;
  • злоупотребление ультрафиолетом;
  • нарушение питания тканей;
  • резкие колебания высоких и низких температур;
  • гормональные нарушения или прием гормональных препаратов;
  • вегетососудистая дистония.

Места поражения

Сосудистая сеточка, чаще всего, поражает область щек, крыльев носа, подбородок; появляется на коже ног.

Чем опасен купероз?

Эстетическая непривлекательность при куперозе ежегодно усугубляется. Нарушение кровообращения приводит к дефициту кислорода, питательных компонентов и влаги. В результате кожа истончается, теряет здоровый цвет, эластичность, тургор.

Профилактика: методы

При генетической склонности к слабости сосудов, рекомендуется проводить профилактику купероза.

  1. Правильно питаться. В меню должны присутствовать разнообразные продукты. Потребление вредных блюд исключается до минимума: копчености, жареная и острая пища, газированные напитки.
  2. Помним, что курение и алкоголь – главные враги для кожи.
  3. Наносим на кожу солнцезащитные средства перед выходом на открытое солнце.
  4. Принимаем витамины.
  5. Ежедневно очищаем и увлажняем кожу. Выбираем только деликатные способы очищения, полностью исключаются щетки, губки, жесткие скрабы.
  6. Не допускаем перегревания кожи. Резкие температурные перепады также могут спровоцировать расширение сосудов, поэтому бани и сауны не рекомендуются. Не разрешается распаривать кожу.
  7. Внимательно подбираем косметический уход, который обязателен для склонной к куперозу кожи. Здесь важно обратить внимание на качество ухаживающих продуктов, т.к. присутствие в их составах вредных компонентов, лишь навредит коже и ускорит процесс развития купероза.

Лечить купероз можно только у хорошего врача дерматолога, и только хорошей косметикой!

Если купероз появился! Следует помнить, что вылечить его полностью невозможно. Существуют способы, сглаживающие картину течения болезни. С момента постановки «диагноза» вы должны холить, лелеять и всячески радовать свою кожу.

Будьте осторожны с новомодными методами лазерной терапии: они подходят не для каждого типа кожи. Есть кожа, склонна к рубцеванию, после прижиганияна этом месте образуется рубец.

Кроме того, если убрать следы купероза с одного места, они обязательно появятся в другом. Поэтому, если у вас кожа, склонная к куперозу, надо учиться жить с этой проблемой, и помогать ей оставаться красивой с помощью профессиональной косметики.

Схема ухода

Уход включает стандартные этапы: очищение, увлажнение, защита и питание. Косметика должна содержать активные компоненты, укрепляющие сосуды.

1. Очищение. Рекомендуется использовать гель, пенку или молочко с нейтральным показателем рН. Прекрасно подойдут средства линейки Forever Young Christina, гель очищающий на основе экстрактов винограда Christina, тоник очищающий Wish Christina, фитотоник Medical Collagene 3D.

2. Увлажнение. Рекомендуется сыворотка Очарование Christina, содержащая витамин С, В, гиалуроновую кислоту и другие компоненты для увлажнения и укрепления кожи; омолаживающий коктейль для регенерации кожи Medical Collagene 3D; сыворотка АНА 12% для всех типов кожи Eldan, сыворотка CELLULAR SHOCK ELDAN.

3. Дневной крем. Используется для увлажнения кожи, поддержания ее эластичности, нормализации синтеза меланина, защиты от солнечных лучей. Рекомендуется выбирать варианты кремов с антиоксидантным и успокаивающим действием. К примеру, крем осветляющий интенсивный для лица с СПФ-40 Christina; увлажняющий крем 24 часа для чувствительной кожи Eldan; дневной крем «АБСОЛЮТНАЯ ЗАЩИТА» SPF 20 Christina.

Вечером повторяем все этапы, заменяя дневной крем ночным.

Два раза в неделю наносим маску для увлажнения кожи и укрепления сосудов. Рекомендуем обратить внимание на следующие варианты: Крем-маска Противокуперозная Premium, Маска противокуперозная Bio Phyto CHRISTINA. Активные компоненты средств помогут укрепить стенки кровеносных сосудов, уменьшат отечность тканей, уберут «пылающие щеки».

В интернет магазине CosmeticBrand представлена профессиональная косметика, доказавшая свою эффективность в уходе за кожей с признаками купероза. Это косметика Кора, Christina, Premium, Medical Collagene 3D, Eldan.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram