Что такое ногти?

Человечество «игралось» с ногтями на протяжении не одного столетия. Уже в 4 веке д.н.э египтянки красили ногти хной, в 15 веке д.н.э важные китайские особы окрашивали ногти в черный, белый или красный цвет, а в первом веке римляне наносили на ногти «лак» из крови и жира животных.

То, как вы должны «носить» свои ногти диктуют ваши причёска, макияж и стиль в одежде. Независимо от ваших предпочтений, чем более здоровы ногти — тем легче ухаживать за ними.

Наши ногти на руках и на ногах должны быть не менее привлекательны, чем, например, прическа или макияж. Предпочтения по выбору косметики для ухода за собой могут меняться чуть ли не со скоростью света и средства для поддержания ногтей в идеальной форме – не исключение. Как ещё вы можете объяснить успех огромной косметической индустрии, салонов красоты и тысячи книг, которые помогают ухаживать за ногтями? На самом деле, не нужно столько времени и финансовых затрат для того, чтобы ногти выглядели потрясающе. Просто помогайте им оставаться здоровыми, и они будут радовать вас своим прекрасным видом.

Немногие женщины заботятся о своих ногтях так же, как о коже и волосах. Но, так или иначе, каждая думает о том, как бы отрастить их подлиннее, предотвратить расслаивание и будут ли они эффектно выглядеть, если их накрасить вызывающе тёмно-синим или застенчиво бледно-розовым лаком? Конечно, мало кто задумывается о том, зачем нам вообще нужны ногти. На самом деле они выполняют несколько очень важных задач: поддерживают ткани на руках и ногах, оберегают кончики пальцев от повреждений, помогают нам собирать или манипулировать маленькими объектами, и, наконец, помогают нам чесаться.

Что такое ногти? Ногти в основном состоят из кератина, а также ещё из нескольких компонентов, которые для нас невидимы. Наиболее заметная часть, которую мы привыкли называть «ногтем» на самом деле является ногтевой пластиной — прямоугольной и немного выпуклой, расположенной на кончике пальца. Именно она чаще всего страдает от инфекционных заболеваний и грибков.

В основном ногтевая пластина прозрачна, но всё же ногти выглядят бледно-розовыми, потому что под ногтевой пластиной расположена сеть тонких капилляров, которые питают ногти. Цвет может меняться, особенно когда вы замёрзли, — когда капилляры сжимаются, и перестаёт поступать кровь, ногти могут стать практически белыми.

Несмотря на то, что ногти нам кажутся не самой важной частью, достойной ухода, лучше следить за ними и вовремя устранять бугристость, а также предотвращать пересыхание кутикул. Каждая женщина должна помнить, что здоровые ногти — это красивые руки, а значит — залог успеха!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram