Как защитить кожу от старения?

Исследования доказали, что интенсивный и правильный уход за кожей в возрасте от 20 до 30 лет - лучшая защита от преждевременного старения. Тебе помогут следующие:

Витамин А и его производные (бетакаротин)

Мощный антиоксидант. Активно используется в косметологии. Применяется в средствах для борьбы с акне. Очень эффективен в пилинге.  Оздоравливает  кожу , делает ее чистой и гладкой, способствует выработке коллагена и эластана. Ты можешь попробовать средства, имеющиеся в свободной продаже , или использовать профессиональные( только после консультации  с дерматологом).

Витамины С, Е

Тоже антиоксиданты. Входят в состав антивозрастных сывороток и лосьонов. Исследования показывают , что антиоксиданты лучше использовать в комплексе. Поэтому выбирай средство, в котором содержатся витамины С и Е в сочетании с феруловой кислотой, зеленым чаем и экстрактом виноградных косточек.  И не забывай , что о коже нужно заботится также изнутри:  природные антиоксиданты содержатся во фруктах , опять же в зеленом чае, шиповнике и красном вине. Можно принимать еще и специальные антиоксидантные комплексы. Только учти, что А и Е жирорастворимые витамины, они накапливаются в организме. Поэтому курс  не должен превышать 20 дней с частотой раз в полгода.

Питай кожу  по ночам

Кожа лучше усваивает влагу ночью, чем днем. Выбирай средства, стимулирующие выработку коллагена, например пентапептиды, ретинол или альфа –оксикислоты

Ухаживай за кожей вокруг глаз

Начинать можно с 20 лет. Кожа вокруг глаз очень тонкая и содержит наименьшее количество кожного сала, поэтому признаки старения проявляются здесь в первую очередь.

Следуя нашим советам, вы защитите кожу от старения раньше времени!

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram