Как питаться, чтобы укрепить волосы?

Как питаться, чтобы укрепить волосы?Ежедневное получение организмом основных микроэлементов и аминокислот с пищей и водой необходимо чтобы чувствовать себя здоровым. Здоровье и отличный внешний вид, разве успех складывается не из этих двух понятий?

Оптимальный набор микроэлементов содержится в говядине и баранине. Учёные пока не могут синтезировать его искусственно, поэтому главным залогом красоты наших волос является употребление мясных продуктов в достаточном количестве.

Аминокислоты — метионин и цистеин — помогают росту волос, а также — усвоению всех остальных компонентов, необходимых для здоровья волос, и в особенности — серы. Они содержатся в луке, куриных яйцах, йогурте, молоке и чечевице.

«Накормить» ваши волосы можно всего за пару месяцев. Диета — это не то, что нравится шикарной шевелюре. Не стоит ограничивать волосы в питании, и если устроить им «сытный обед», они в ответ отзовутся здоровым видом и блеском. Ваши главные помощники — это терпение и желание улучшить внешний вид без всякой химии. И помните — залог здоровья и долголетия в единстве с природой.

Если вы устали от жирных волос — прекратите налегать на пищу, богатую жирами. Тортики, печенье и масло — не для вас. Перейдите на цельнозерновой хлеб и увидите, как волосы ответят вам благодарностью. Конечно, не забывайте о профессиональных кондиционерах для жирных волос и бальзамах для жирных волос, которые помогут в уходе.

Если волосы ломаются — вам необходим кальций. Главное помнить – принимать его нужно ближе ко сну, потому что если вы примете кальций с утра, он вымоется из организма жидкостью, которую вы выпьете за день.

Вы большой любитель кофе? Тогда знайте, что вы добровольно каждый день калечите свои волосы. Кофе вызывает спазм волосяных фолликул и нарушает работу сальных желез. Но если вы не можете отказаться от кофе — хотя бы попытайтесь сократить его употребление и помните о том, что хуже кофе может быть только растворимый кофе.

Расскажите друзьям об этой статье:

Whatsapp
Telegram